Наверх

7 апреля 2012, Суббота, 04:11

Самый мужественный водитель России: «Цель надо ставить в жизни»

Самый мужественный водитель России: «Цель надо ставить в жизни»

«Удивительная судьба этого человека − пример для нас всех!..» «Прочитали с внучкой статью, восхищены мужеством Андрея, его силой воли, стремление жить полноценной жизнью…» «Андрей, Вы молодец. Да я просто восхищена этим человеком! Какие могут быть у нас здоровых печали и заботы?»

Это лишь некоторые отклики на публикацию «Брянской автомобильной газеты» об Андрее Стоянове, который, лишившись рук и ног, продолжает работать, водить автомобиль, ловить рыбу, строить, чинить технику. Которого любят три добрых сердца – жены, матери и дочери.

Статья, которую БАГ опубликовала в мае 2010 года, называлась «Перекресток Стоянова». А осенью прошлого года мы разместили ее на сайте БАГ под заголовком «У самого мужественного водителя России нет ни рук, ни ног», добавив и видеозаписи. И вот публикацию стали замечать в других городах. Откликнулись москвичи, питерцы, смоляне, жители Урала и других краев. Они стали писать в редакцию БАГ с просьбой сообщить какие-то сведения об Андрее, чтобы помочь ему. Мы связались с нашим героем. Ответ на первый же вопрос удивил и обрадовал: Андрей все тот же неисправимый оптимист.

− Чем занимаешься сейчас, Андрей?

− На рыбалке…

Голос человека, который только что поймал золотую рыбку! Искристый, солнечный, живой!

Впрочем, не все у него ладится. Как ни бился, не удается получить новое водительское удостоверение. Хирург наотрез отказывается выдать нужную справку человеку, у которого отрезаны все конечности, хотя свою «Оку» он водит виртуозно, в чем корреспондент БАГ убедился лично.

− Я был в ГАИ, там говорят: «Малый, мы бы тебе помогли, но под каждые «права» сейчас справку требуют. Головы наши полетят сверху донизу».

И Андрей их не осуждает – у них своя служба и свои страхи. Телевизионщики Пятого канала, которые узнали об Андрее из публикации БАГ, намерены в ближайшее время навестить его. Пообещали, что вместе с Андреем обойдут врачей – что те скажут?

Но наш герой все равно баранку Оки не бросает.

− На днях с дочерью Леной в Тулу поехали, ну, и сломалась машина. Кой-как потом завели, а света нет. Ну, решили засветло домой возвращаться. Потом с Леной дома машину ремонтировали. Она фельдшером стала, я ей говорю: «Вот давай и езди сама». Планов у меня много. Ремонтировать дом надо, строиться. Здоровье сейчас нормальное, ничего больше не резали. Надо ставить цель, иначе жить нельзя.

Мы постараемся навестить Андрея, о чем непременно расскажем нашим читателям. А пока публикуем его счет в банке. Семье Стояновых нужна помощь. Уверены, что число благотворителей, восхищенных мужеством Андрея, будет расти.

Телефон Андрея Ивановича Стоянова (учтите, что он  не всегда может  ответить быстро) 8-920-270-59-88

Реквизиты банковского счета:

Тульское ОСБ № 8604/0102 СБ РФ

Филиал № 8604/0102

ИНН 7707083893

КПП 710702001

БИК 047003608

КОРСЧЕТ 30101810300000000608

Р/С 30301810066000606602

Счет № 42307810066061219389

Стоянов Андрей Иванович

Еще по теме:

У самого мужественного водителя России нет ни рук, ни ног

Сюжет 5 канала


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

25 апреля 2024, Четверг, 07:00

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

В ходе расследования было установлено, что 20 жителей Московской области в возрасте от 26 до 54 лет создали преступное сообщество для незаконного ввоза и сбыта на территории России лекарственных препаратов

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая