Наверх

4 апреля 2012, Среда, 03:20

Пьяный водитель протаранил гаишников

Пьяный водитель протаранил гаишников

В Клинцах в автомобиль инспекторов ДПС врезался автомобиль пьяного водителя.

Получив сообщение из дежурной части о том, что по Луговому переулку ездит хмельной человек, инспекторы ДПС Евгений Малиновский и Олег Зеленский бросились на его поиск. Заметив приближающуюся к ним Ниву без включенного ближнего света фар, Олег Зеленский подал водителю сигнал об остановке, но машина рванула в сторону поселка Чемерна. Наряд ДПС, включив громкоговорящую установку, стал преследовать беглеца. Через полчаса погони около села Песчанки нарушитель съехал на грунтовую дорогу, преодолел по лесистой местности несколько сот метров, выскочил на асфальт и повернул в сторону Клинцов.

Понимая, что пьяный водитель может натворить немало бед, инспекторы запросили помощь соседнего наряда, который нес службу в Клинцах. К ним выдвинулись инспекторы Александр Кожемякин и Сергей Захаренко. Выехав из города, они перекрыли патрульной автомашиной дорогу нарушителю. Пьяного водителя это не остановило, он, не снижая скорости, протаранил преграждавшую ему путь патрульную «девятку» и, не останавливаясь, направился в город. Чудом инспекторы успели отскочить от «патрульки», которую от удара отбросило в припаркованный на обочине Фольксваген, сообщили в УГИБДД. Задержать беглеца удалось только тогда, когда тот, свернув с дороги, застрял в грязи. Но и тут, выйдя из автомашины, он попытался сбежать. Однако Евгений Малиновский и Олег Зеленский быстро настигли его.

Отчаянным гонщиком оказался 41-летний местный житель, который уже не раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Свои действия он никак пояснять не стал. Проведенное медицинское освидетельствование установило, что он был изрядно пьян − прибор показал 0,8 промилле. Сейчас «гонщик» уже лишен «прав» на один год и десять месяцев. Он наказан десятью сутками ареста. Кроме того, ему придется за свой счет восстанавливать поврежденные автомобили.

Фото УГИБДД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

25 апреля 2024, Четверг, 17:35

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

Памятный адрес и подарки передала имениннику исполнительный секретарь Новозыбковского местного отделения Юлия Пушная