Наверх

4 апреля 2012, Среда, 11:18

Контрабандистам не удалось подкупить дятьковских полицейских

Контрабандистам не удалось  подкупить дятьковских полицейских

В Дятьковском отделе полициипроизошел случай, который в УМВД назвали беспрецедентным. Сотрудникиотказались от крупной взятки.

Во время проведения операции «Стоп» сотрудники дятьковского ГИБДДПавел Жмакин и Игорь Кузнецов на дороге Брянск − Людиново для проверки документов остановили Пассат. В салоне иномарки они насчитали 50 коробок сфотоаппаратами Canon. Водитель пояснил, что аппаратура принадлежит ему, но никаких документов на товар не представил. Водитель предложил Жмакину и Кузнецову взятку по две тысячи рублей каждому, а также по подарку из перевозимого товара.Сотрудники ГИБДД даже не стали слушать водителя и сообщили в дежурную часть о происшествии.

Следственно-оперативная группа по указанию начальника отдела, подполковника полиции Эдуарда Шеенкова провела осмотр задержанного автомобиля. В багажнике находились три большие тяжелые сумки с айфонами четвертого поколения. Документы на них отсутствовали. По приблизительному подсчету, цена перевозимой техники превышала 5 миллионов рублей!

В субботу в Дятьковский отдел полиции приехали двое мужчин. Один из них представился майору Заграбскому хозяином задержанной техники и предложил полицейскому 200 тысяч рублей за то, чтобы он не проводил проверку и вернул ему товар. Но еще в пятницу подполковник Шеенков предупредил о возможных провокациях со стороны правонарушителей.Приняли решениепотянуть время. Шеенков доложил начальнику УМВД Валентину Кузьмину о попытках подкупа.

В воскресенье хозяин товара пытался дать взятку начальнику полиции Игорю Мельникову − уже 300 тысяч рублей. А в понедельник Шеенковуводитель задержанной иномарки выложил на столотдела 20 тысячдолларов. Естественно, его задержали.

Фото УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров

Стал известен простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска

24 апреля 2024, Среда, 07:30

Стал известен простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска

На улице Горького, если подниматься с улицы Калинина в центр, перед перекрестком поменялся дорожный знак, регулирующий движение по полосам

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

24 апреля 2024, Среда, 07:00

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

Сейчас в стране наблюдается дефицит кадров, в этом году он только усилился, говорят эксперты

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах