Наверх

30 марта 2012, Пятница, 12:00

Водителя посадили за то, что не уступил дорогу «скорой помощи»

Водителя посадили за то, что не уступил дорогу «скорой помощи»

На три года отправлен в колонию-поселение житель Брянска Сергей Киришун. В ДТП, которое он спровоцировал, погиб человек.

БАГ сообщала ранее об этой аварии, случившейся 5 августа 2010 года. Киришун ехал на «девятке». На перекрестке улиц 22 съезда КПСС и 3 Интернационала ему нужно было повернуть налево, а соответственно – уступить приближавшейся навстречу с включенными проблесковыми маячками «скорой помощи». После столкновения автомобиль с красным крестом стал неуправляемым и врезался в дерево, загоревшись. Пассажир «скорой», который получил множественные ранения, скончался позже в реанимационном отделении больницы, водитель и пассажиры с различными травмами были госпитализированы.

Сорокашестилетнего водителя «девятки» обвинили в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение гибель человека. Суд признал Сергея Киришуна виновным и отправил его в колонию. Гражданский иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда суд удовлетворил в полном объеме. Киришуну придется выплатить полмиллиона.

 

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области предстанет перед судом курьер телефонных мошенников

5 июня 2023, Понедельник, 18:40

В Брянской области предстанет перед судом курьер телефонных мошенников

Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками уголовного розыска при обнаружении молодого человека в одном из банковских отделений Новозыбкова при попытке перевести похищенные деньги на обезличенные банковские счета

Российский дрон-камикадзе разнес пункт дислокации ВСУ на границе с Брянской областью

5 июня 2023, Понедельник, 18:34

Российский дрон-камикадзе разнес пункт дислокации ВСУ на границе с Брянской областью

Известно, что вражеский объект был найден в Черниговской области на границе с Брянщиной

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и «Московский комсомолец» запустили инфопроект «Газ в каждый дом»

5 июня 2023, Понедельник, 18:25

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и «Московский комсомолец» запустили инфопроект «Газ в каждый дом»

На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации

Жителей Брянской области призвали помочь нуждающимся в пересадке костного мозга

5 июня 2023, Понедельник, 18:08

Жителей Брянской области призвали помочь нуждающимся в пересадке костного мозга

В настоящее время трансплантация костного мозга ежегодно требуется более 5 тысячам россиян. При этом неофициальные данные свидетельствуют, что эта потребность вдвое выше

ФАС проверит торговые сети на завышение стоимости молочной продукции

5 июня 2023, Понедельник, 17:44

ФАС проверит торговые сети на завышение стоимости молочной продукции

С такой просьбой к руководителю службы обратились депутаты комитета Госдумы по аграрным вопросам