Наверх

25 марта 2012, Воскресенье, 15:50

Украинскую фуру вытолкали под откос

Украинскую фуру вытолкали под откос

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечером в воскресенье неподалеку от поворота на Партизанскую поляну ушел под откос и перевернулся на правый бок украинский ДАФ. Аварию спровоцировал какой-то хам, пошедший перед самым носом фуры на обгон.

− Меня за несколько секунд до этого обогнал бусик, − рассказал корреспонденту БАГ водитель из Кировоградской области. – Я только пристроился за ним, как вижу, что из-за него на мою полосу выныривает еще одна фура и летит мне в лоб. Бью по тормозам, смотрю в зеркала и вижу, что мой прицеп уже начало мотать из стороны в сторону. Вынесло на обочину, а тут видите что…

То, что называют обочиной в управлении дороги Москва – Бобруйск, на самом деле представляет собой сейчас грязную кашу. Естественно, что ДАФ мгновенно выбросило в кювет, и он приземлился на правый бок. Тут же из баков потекла солярка. К счастью, она не воспламенилась.

− Но часть груза уже попортил, − сокрушался юный водитель. − Я уже позвонил хозяину, «обрадовал» его. Страховка убытков не покроет. Гаишники спросили, заполнил ли номер машины, которая сдвинула меня на обочину, да как его рассмотришь?

Украинцу сейчас не позавидуешь. Поставить автопоезд на колеса и вытащить его обратно на дорогу в такой грязи без новых повреждений тягача и прицепа не удастся. Да и не всякий возьмется за такую работу, а профессиональной аварийной службы на такой случай у нас нет. Можно лишь поблагодарить полицейских, которые, подъехав на своей машине, пригласили парня погреться и посидеть вместе с ними. Однако стоять с перевозчиком всю ночь они не должны. В общем, неустроенность наших дорог делает человека, попавшего в беду, беспомощным. Очевидно, для них все же должна быть «скорая помощь», которая подразумевает и техническое содействие, и любое другое.

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пока взрослые спали, 6-летний брянский мальчик спас планету

26 марта 2025, Среда, 02:19

Пока взрослые спали, 6-летний брянский мальчик спас планету

Шестилетний брянский мальчик дал первый бой свинству, пока взрослые развлекались, мусорили, спали или обвиняли чиновников

Обстановка на брянской границе резко обострилась

26 марта 2025, Среда, 01:01

Обстановка на брянской границе резко обострилась

Обстановка на брянской границе резко обострилась из-за обстрелов бандеровцев и угрозы атак беспилотников

Брянскую область после первой дождливой волны захлестнет мощная вторая

26 марта 2025, Среда, 00:30

Брянскую область после первой дождливой волны захлестнет мощная вторая

Ненастье испытает Брянскую область 26 марта – будут лить дожди, а землю укроет густой туман

В ходе проведения спецоперации погиб 24-летний брянский военный Евгений Хохлов

25 марта 2025, Вторник, 23:41

В ходе проведения спецоперации погиб 24-летний брянский военный Евгений Хохлов

Известно, что он получил смертельное ранение в ходе выполнения боевого задания

Самый мрачный день за время СВО: пришли известия о гибели 8 брянских бойцов

25 марта 2025, Вторник, 23:00

Самый мрачный день за время СВО: пришли известия о гибели 8 брянских бойцов

Вторник стал для жителей Брянской области самым трагичным за все время СВО – за день пришли известия о гибели восьмерых бойцов