Наверх

7 марта 2012, Среда, 10:03

Цветочные тайны 8 Марта

Цветочные тайны 8 Марта

Накануне женского праздника у народа суматошный день. Улицы занимают лоточники с букетами. Морозный воздух наполнен нежным запахом весны. Движение у цветочных павильонов − как в муравейнике. Невольно задержались около огромной коробки с солнечными пушистыми цветами мимозы.

− Очаровала? – услышали баритонистый возглас.

Мужчина выбирал густые веточки и давал консультации:

− Этот ранний цветок не любит тепло и тесноту. А вы не видели, как он растет? Как-то в феврале я был в Абхазии и видел на улицах эти большие кустарники, почти деревья. Стоишь около такого чуда, вокруг тонкий аромат, и над головой миллионы лимонных солнышек-светил.

− Почему именно мимозу чаще всего дарят женщинам?- вмешались мы со своим вопросом.

Кирилл Сорсуков отвечал за мужскую часть населения Брянска: «Я считаю, что наши милые дамы заслуживают разных подарков. И делать их надо не только в праздники, но и просто в будний день. Пусть этот подарок окажется шоколадкой, шарфиком или любой другой приятной мелочью. Главное, что вместе с подарком мы дарим свою любовь, внимание и частичку самого себя. А цветы в день 8 Марта обязательны. Так начинается весна!»

Наблюдая за покупателями, делаем вывод, что среди желающих купить букетик женщин гораздо больше.

Наш вопрос к продавцу, так ли это на самом деле, не остался без ответа. Причем на него ответила покупательница: «Я вот беру букет подруге. Хочу ее поздравить с Женским днем».

− А верно ли мы делаем, отнимая у мужчин их право и обязанность поздравлять нас с этим праздником? Ведь в День защитника Отечества мужчины не покупают друг другу цветы и подарки, а принимают их от нас…

О! Не было равнодушных в обсуждении этой темы. Тем временем мы незаметно покинули ристалище и заглянули в павильон. Разнообразие красок, сортов и букетов поражало. Но ведь именно в этот весенний день и вырастают продажи цветов, так что удивляться не стоило. В отличие от уличных покупателей здесь были одни мужчины. Каждый выбирал цветы на свой вкус, а может быть, учитывался вкус той, кому букет предназначался.

Елена Ячменева ответила на вопрос, какие же все–таки предпочтения у мужчин?

− В это день очень много тюльпанов получат женщины. Белые, сиреневые, желтые, красные − они очень нежны и привлекают не только цветовой гаммой, но и ценовой. Роза, как всегда, королева всего ассортимента. Лилии и каллы, ирисы и хризантемы − все обворожительно выглядят в руках сильной половины. Многие мужчины не просят помощи в выборе, другие же полагаются на наши советы. Покупатели сегодня озабоченные, немного даже растерянные. Многие мужчины, заходя к нам в павильон, забывают поздравить нас. Хотя все-таки внимательных и приветливых больше. Сразу можно понять, для кого этот праздник повод еще раз сказать о своих чувствах, а для кого − дежурное обременение.

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

29 марта 2024, Пятница, 08:20

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

В Локте Брасовского района Брянской области сотрудницы полиции задержали малолетних хулиганов, стрелявших по окнам домов и автомобилям

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов