Наверх

27 февраля 2012, Понедельник, 11:33

Горячая сосулечная линия имени Смирнова

Горячая сосулечная линия имени Смирнова

Мэр Брянска Сергей Смирнов призвал чиновников и граждан на сосулечный фронт. По его мнению, это сейчас самая большая опасность.

Сергей Смирнов, как сообщили в городской администрации, «обязал управляющие компании и предпринимателей решать проблему падающих сосулек, снега и наледи на городских улицах». Ответственность возложена на коммунальные службы города.

− Я выражаю глубокую обеспокоенность создавшейся ситуацией, − патетически начал сегодняшнюю речь на утреннем совещании Смирнов. − Мы должны принять все возможные и невозможные меры для того, чтобы в нашем городе не повторились трагедии и случаи травматизма от тающего льда и снега. Нельзя ставить жизнь и здоровье брянцев под угрозу, которую можно предотвратить. Я даю прямое поручение председателю комитета ЖКХ Брянска открыть телефон «горячей линии» по проблеме сосулек, наледи и падающего с крыш снега: «Сосульки и снег — опасность для жизни!» Любой человек должен иметь возможность оперативно сообщить о потенциальной угрозе. Если случится трагедия, я не приму никаких отговорок со стороны должностных лиц о том, что эта работа не чиновников, а управляющих компаний».

Чтобы стало ясно, какие приоритеты избирает городская власть и нет ли здесь лукавства, приведем статистику. За зиму от падающих сосулек в Брянске не пострадал ни один человек, и в то же время на дорогах города за год было зарегистрировано 266 наездов на пешеходов, в которых 24 человека погибли и 249 получили травмы.

В общем, очень удобно прослыть заботливым отцом города на том фронте, где нет серьезной опасности. И не менее удобно – бежать с той передовой, где каждый день калечат и убивают людей. В этом вся брянская власть.

Фото БАГ: Отцы города или скоморохи?


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка