Наверх

10 февраля 2012, Пятница, 13:39

На путепровод возле вокзала чиновники просят 200 миллионов

На путепровод возле вокзала чиновники просят 200 миллионов

Проектная документация для строительства нового путепровода около вокзала Брянск I обойдется горожанам в два миллиона, а само строительство – в 200.

Эти вдохновляющие цифры привел на встрече с жителями Володарского района глава городской администрации Сергей Смирнов. Экспертизу проектных работ никто из независимых экспертов или хотя бы депутатов никогда не проводил, а потому никто и не может сказать, почему бумаги стоят так дорого. А главное – почему цифры такие круглые. Стоимость путепровода тоже круглая, причем можно не сомневаться, что она вырастет до 300 если не до 500 миллионов к окончанию строительства. Выросла же цена объездной дороги между тем же вокзалом и магазином «Метро» с миллиарда рублей до полутора, хотя стройка еще и не начиналась.

Куда на самом деле уходят деньги, косвенно ответили жители Володарского района, которые обрушились на чиновников с критикой по поводу качества дорожных работ. Смирнов заверил, что с потеплением подрядчики должны будут «работать над ошибками». Однако эти ошибки повторяются с незавидным постоянством. И до незабвенного Шапотьки, и при нем, и после него дорожники сдают экзамены на твердую «двойку», а горожан чиновники потом потчуют байками про некую ответственность. Дорога Красноармейской улицы, которую строил Шапотько, уже рассыпалась, но спросить сегодня не с кого. Очевидно, у властей есть только один способ не вызывать растущее раздражение горожан − молчать, а не рассказывать сказки.

Фото БАГ: «Гарикдорстрой» − это высшее достижение брянской дорожной бюрократии


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
ВСУ обстреляли из минометов родное село брянского лыжника Александра Большунова

29 мая 2023, Понедельник, 22:10

ВСУ обстреляли из минометов родное село брянского лыжника Александра Большунова

ВСУ обстреляли из минометов родное село брянского лыжника Александра Большунова, сообщил телеграм-канал Shot. По его данным, в Подывотье повреждения получили два дома и ЛЭП

29 мая в возле поселка Красный Угол Брянской области упал БПЛА со взрывчаткой

29 мая 2023, Понедельник, 21:58

29 мая в возле поселка Красный Угол Брянской области упал БПЛА со взрывчаткой

Возле поселка Красный Угол Погарского района Брянской области нашли упавший беспилотник, который нес взрывчатку, сообщило Федеральное агентство новостей

В Брянске глава Госдумы Володин встретился с учеными и оценил работу с семьями бойцов

29 мая 2023, Понедельник, 21:48

В Брянске глава Госдумы Володин встретился с учеными и оценил работу с семьями бойцов

Сегодня Брянскую область посетили председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов

Украинская пропаганда создала фальшивку об уничтожении вертолета в Брянской области

29 мая 2023, Понедельник, 20:03

Украинская пропаганда создала фальшивку об уничтожении вертолета в Брянской области

Подделку в Брянской области распознали быстро

В зоне СВО на Украине погиб 37-летний военнослужащий из Брянской области Юрий Шураев

29 мая 2023, Понедельник, 19:34

В зоне СВО на Украине погиб 37-летний военнослужащий из Брянской области Юрий Шураев

В зоне СВО на Украине погиб 37-летний военнослужащий из Брянской области Юрий Шураев