Наверх

9 февраля 2012, Четверг, 02:27

Заочные взяткодатели пополняют свои ряды

Заочные взяткодатели пополняют свои ряды

Телефонные мошенники значительно умножили свои денежные запасы за счет брянцев, которые все пытаются спасти родственников от мнимых ДТП. Среди них есть не только старушки, но и здоровые мужики, которым пора бы уже знать о такого рода мошенничестве. Но мужики газет не читают, чем гордятся, в Сеть не заглядывают, а убеждены, что нужно с утра до ночи под пивко смотреть телевизор, где и сосредоточена вся мудрость.

Вечером 7 февраля в отдел полиции поступило сообщение от грузчика одного из предприятий, который сообщил, что лишился 20 тысяч рублей. Ему позвонили и сообщили, что в ДТП попал брат. Грузчик пояснил:

– Было сказано, что в аварии виновен именно мой брат, и для того, чтобы не было возбуждено уголовное дело, нужно перевести деньги на номер 8-905-017-25-65. Я так и сделал, и оплатил указанную сумму через терминал, расположенный в магазине «Нива» по улице Димитрова.

Сотрудники полиции установили, что мобильный номер зарегистрирован в Тульской области. Наши земляки любят обвинять полицию, но еще больше они любят давать ей взятки. Ведь как еще иначе можно расценить желание откупиться от уголовного дела за 20 тысяч рублей, не вникнув даже в суть происходящего? Странно, что заочные взяткодатели идут после этого жаловаться на обман все в ту же полицию. Ни Мавроди, ни другие мошенники их ничему не научили, а вот взятки, похоже, умеют давать все. Даже 76-летняя пенсионерка «спасала» таким способом сына, который якобы совершил преступление. Те же 20 тысяч рублей ушли на номера 8-963-915-05-55 и 8-960-832-63-36. Пенсионерка уже через час перевела деньги через терминал, расположенный в гипермаркете «Линия».

Полиция напоминает, что, соглашаясь на условия мошенника, вы тем самым нарушаете п.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника, совершенное группой лиц по предварительному сговору). А дача взятки должностному лицу наказывается штрафом, который в 15 – 30 раз превышает сумму взятки, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями