Наверх

9 февраля 2012, Четверг, 03:04

Придорожная торговля: тухлятина в ассортименте

Придорожная торговля: тухлятина в ассортименте

Закусочные, которые в обилии развелись вдоль трасс, опасны для здоровье. Такой вывод сделали полицейские после проверки в Новозыбковском районе.

Операцию назвали «Заслон» – с намеком на близость границы. С раннего утра и до позднего вечера, сообщили в УМВД, представители всех служб управления и их новозыбковские коллеги проверяли магазины, базы, где принимают металл, места отдыха. А на дорогах города были выставлены патрули ДПС. Выявлены многочисленные факты несанкционированной торговли, продажи спиртного и незаконной организации придорожных закусочных. Этот «сервис» вдоль дорог несет серьезную опасность для граждан. Здесь можно отравиться, нарваться на взрыв газа. А кроме того, весь оборот наличности – теневой. В придорожном вагончике с лирическим кавказским названием «Лори» до визита полиции царила полная анархия, законы Российской Федерации здесь не действовали. Для обогрева в центре вагончика «джигиты» установили газовый баллон и обогреватель, какой используют дальнобойщики. Кассовые чеки не выдавались, еда готовилась в антисанитарных условиях. Здесь же продавалась водка, пиво, на мясо не было никаких документов. Мясной фарш, найденный полицейскими в холодильнике, имел неестественный серый цвет, из чего состоит это месиво, не знали даже хозяева. Полицейским выдали вместо чека какую-то рукописную бумажку. Хозяин, по его словам, покупал водку в магазине.

Сотрудники лицензионно-разрешительной системы УМВД выявили ряд серьезных нарушений действующего законодательства, касающихся охранной деятельности и оборота гражданского оружия. В отделении новозыбковской почты не создано никаких условий для хранения служебного оружия и патронов. Тринадцать револьверов пока будут находиться на ответственном хранении в новозыбковской полиции.

Страфорширский терьер обнюхал остановленный на посту дорожно-патрульной службы БМВ. Владелец автомобиля предъявил полицейским два пистолета. Зачем они ему, выяснят сотрудники лицензионно-разрешительной системы УМВД. За день полицейские выявили свыше 60 административных правонарушений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России