Наверх

1 февраля 2012, Среда, 09:48

Прокуратура взялась за брянские дороги

Прокуратура взялась за брянские дороги

«Отремонтировав» дорогу на улице Красный маяк и объездную, прокуратура Володарского района и отдел ГИБДД взялись за другие.

Местные чиновники не желают знать, что статья 16 федерального закона «О безопасности дорожного движения» подразумевает их ответственность. Существует ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и еще один ГОСТ, который требует, чтобы на дороги наносились горизонтальные разметки. Однако, как выяснилось в ходе проверки, по дорожным покрытиям улиц Кольцова, 11 лет Октября и другим кисть чиновника-художника вообще не проходила. В Советский суд прокуратура направила 5 исковых заявлений, потребовав от Брянской городской администрации привести дороги в порядок. Другие прокуратуры тоже могут взять пример с володарских коллег и пройтись вместе с гаишниками по улицам Брянска. Понятно, чиновники будут снова ссылаться на нехватку средств, однако они могут продать никчемные скамейки около Первого лицея и на вырученные деньги купить себе кисти и краски, а во время субботника засучить рукава. А еще лучше – позаботиться о развитии бизнеса, который наполнит казну.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Богомаз назвал атакующих террористами − «Брянская губерния» называет их ласково ВСУ

3 октября 2023, Вторник, 20:09

Богомаз назвал атакующих террористами − «Брянская губерния» называет их ласково ВСУ

Странную толерантность проявляет государственный телеканал «Брянская губерния», на который тратятся десятки миллионов народных рублей

Глава Климовского района после обстрела поселка обратился к брянцам

3 октября 2023, Вторник, 20:04

Глава Климовского района после обстрела поселка обратился к брянцам

3 октября террористические подразделения ВСУ обстреляли приграничный поселок Климово кассетными боеприпасами

Атаку украинских войск дважды за ночь на Брянскую область одобрили

3 октября 2023, Вторник, 19:48

Атаку украинских войск дважды за ночь на Брянскую область одобрили

Дважды за ночь украинские террористы атаковали Брянскую область. Эти террористические акты бандеровцы одобрили

В Брянске для начала отопительного сезона за 5 дней запустят 339 котельных

3 октября 2023, Вторник, 19:32

В Брянске для начала отопительного сезона за 5 дней запустят 339 котельных

В Брянске 4 октября начнется отопительный сезон. Как сообщила администрация города, за 5 дней запустят 339 котельных. Раньше не получается со времен Сталина

Опубликовано постановление мэра Брянска о начале отопительного сезона 2023-2024 годов

3 октября 2023, Вторник, 18:04

Опубликовано постановление мэра Брянска о начале отопительного сезона 2023-2024 годов

С документом можно ознакомиться на сайте городской администрации