Наверх

30 января 2012, Понедельник, 06:36

Гаишники поставят спектакль для детей, о которых забыли родители

Гаишники поставят спектакль для детей, о которых забыли родители

С 23 по 29 января 2012 года на дорогах области зарегистрировано 23 ДТП, в которых 4 человека погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести. Из них в Брянске произошло 14 аварий, в которых 3 человека погибли и 14 получили травмы. О большинстве ДТП мы уже сообщали.

24 января на дороге Брянск − Дятьково в районе п. Буда водитель Фольксвагена сбил пересекавшего дорогу пешехода А. 1958 г.р. После чего на него наехала маршрутка. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

26 января днем на улице Советской Волга сбила 85-летнего старика, который шел по нерегулируемому переходу. Он госпитализирован.

Сотрудники УГИБДД прокомментировали и случай в Новом городке, где водитель маршрутки сбил девушку, переходившую дорогу вне «зебры». Ролик об этом ДТП разместили в сети. По мнению представителей ГАИ, здесь тот случай, когда водителя трудно признать в чем-то виновным. Он только выехал в рейс, в салоне пассажиров не было. Девушка переходил дорогу с наброшенным на голову капюшоном. Очевидно, она была уверена в своей безопасности, хотя шла не там, где разрешено.

Всего за январь произошло 96 ДТП, в которых 10 человек погибли и 126 ранены. Из 96 аварий в 17 − однозначная вина пешеходов. В воскресенье 30 пьяных водителей отстранены от управления автомобилями. В субботу – 28. Однако, по мнению гаишников, это даже не половина из тех, кто садится за руль после употребления алкоголя.

В шести ДТП пострадали семь детей. В пяти случаях дети находились рядом с беспечными родителями – они не пристегивают малышей, лихачат на дорогах.

Ввиду всего этого в нынешнем году инспекторы собираются сделать акцент на повышении дорожной грамотности пешеходов, особенно детей. Сотрудники Брянского УГИБДД решили даже поставить 45-минутный спектакль, рассказывающий о правилах дорожного движения.

– Коль скоро с ДТП расхлебывается Госавтоинспекция, а родители проявляют такое безразличие к собственным чадам, то вместо них теперь мы будем воспитывать их детей, − сказал представитель УГИБДД Игорь Фомиченко. – Кроме того, мы впервые в России разработали программу, цель которой – сделать безопасным передвижение велосипедистов.

Фото УГИБДД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали