Наверх

29 января 2012, Воскресенье, 04:05

Брянские водители сбивают женщин, женщины бросаются под колеса

Брянские водители сбивают женщин, женщины бросаются под колеса

Серия ДТП, в которых погибла одна женщины и ранены еще две, случилась в конце недели.

Вчера утром на улице 50-й Армии в Бежицком районе водитель Газели, разумеется, «малолетний», выехал на полосу встречного движения, объезжая стоящие автомобили, и сбил переходившую дорогу вне «зебры» двадцатишестилетнюю женщину. С сотрясением мозга и ушибами ее отправили в городскую больницу №1.

Накануне в 19 часов 10 минут на Красноармейской напротив «Мельницы» пьяный двадцатишестилетний водитель Форда сбил на «зебре» девушку 1988 года рождения. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, подкожная гематома лба. Как сообщили в городском отделе ГИБДД, водитель Фокуса с места ДТП скрылся, но скоро его задержал инспектор ДПС Алексей Беликов. В отношении лихача составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Оставление водителем транспортного средства места ДТП, участником которого он являлся». Мировой судья вчера лишил его «прав» на полтора года.

Наше законодательство по-прежнему либерально относится к пьяным за рулем. В Таиланде, например, если по вине такого водителя кто-то погиб, его предают казни. В США, если вы попались в нетрезвом виде трижды за десять лет, заплатите штраф в 10 000 долларов. Правда, такие законы приняты не во всех штатах.

Вчера же в шесть часов утра на улице Пушкина в Володарском районе тридцатилетний водитель автомобиля Ниссан-Альмера, работающий охранником, сбил пересекавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу женщину 1938 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Водитель пояснил, что ехал со скоростью около 60 километров в час. В районе дома 44 его ослепил двигавшийся по встречной полосе автомобиль, что, по его мнению, и сыграло роковую роль. Погибшая женщина работала в одной из школ Володарского района вахтером.

Городской отдел ГИБДД уточняет, что в момент дорожно-транспортного происшествия светофоры работали в мигающем режиме, горел желтый свет, следовательно, пешеходный переход был нерегулируемым. Дорожная разметка в этом месте отсутствует. Инспекторам пришлось вразумлять еще одну бабульку, которая степенно ринулась на «красный», когда на тротуаре еще лежала погибшая. ДТП в Брянске приобретают явно женское «лицо».

Фото БАГ: Между «Мельницей» и другим торговым центром сбили уже несколько человек, а чиновники до сих пор неспешно разрабатывают проект перехода


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области с 15 марта запретят ездить грузовикам массой от 4 тонн

6 февраля 2025, Четверг, 16:02

В Брянской области с 15 марта запретят ездить грузовикам массой от 4 тонн

В Брянской области грузовикам весом от четырёх тонн запретят ездить по региональным и межмуниципальным дорогам с 15 марта по 13 апреля 2025 года

В Брянской области ночью 7 февраля похолодает до 9 градусов мороза

6 февраля 2025, Четверг, 15:36

В Брянской области ночью 7 февраля похолодает до 9 градусов мороза

В Брянской области предстоящая ночь может оказаться одной из самых холодных нынешней зимой – столбик термометра опустится до 9 градусов ниже нулевой отметки

Объединяйте близких в билайне и получайте +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно

6 февраля 2025, Четверг, 15:20

Объединяйте близких в билайне и получайте +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно

Теперь как текущие, так и новые клиенты оператора, добавляя близких к своему Тарифу UP до 30 марта, могут получать до 250 ГБ дополнительного мобильного интернета ежемесячно до конца года

Брянский губернатор рассказал о мерах по трудоустройству бывших заключённых

6 февраля 2025, Четверг, 15:15

Брянский губернатор рассказал о мерах по трудоустройству бывших заключённых

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о социальной адаптации и трудоустройстве жителей региона, освободившихся из мест заключения

В Клинцах задержан разбойник, отобравший цепочку у избитого им прохожего

6 февраля 2025, Четверг, 14:45

В Клинцах задержан разбойник, отобравший цепочку у избитого им прохожего

В Клинцах Брянской области сотрудники полиции задержали разбойника, избившего и ограбившего 29-летнего  мужчину