Наверх

26 января 2012, Четверг, 04:02

Депутат обвинил чиновников Брянска в бездействии на дорогах

Депутат обвинил чиновников Брянска в бездействии на дорогах

На прошедшей сегодня сессии Брянской областной Думы депутат Степан Понасов обрушился с критикой на Брянскую городскую администрацию. На череду дорожных трагедий, по его мнению, чиновники ответили возмутительным молчанием.

Понасов напомнил, что после аварии, в которой погибла Соня Сивакова, и митинга на Московском проспекте власти много обещали. В частности, говорили о «расшивке узких мест» в городе. То есть о том, что надо сделать в первую очередь для безопасности: где-то привести в порядок разметку, где-то приняться наконец за строительство подземных переходов.

− Тогда мы на совете Думы договорились, что будут подготовлены предложения и город представит на рассмотрение депутатов программу, которая позволит срочно заняться самыми опасными местами на дорогах города. Такой план должны были разработать через два месяца, но прошло уже четыре, а его нет. Как все это понимать?

Хотя на сессии присутствовал заместитель главы городской администрации Валерий Стрижаков, слова ему не предоставили, да, собственно говоря, не словами уже надо отчитываться, а переходами и мостами. Потому, по предложению председателя Думы Владимира Гайдукова, претензии Понасова оформят в виде запроса градоначальнику Сергею Смирнову. Гайдуков сдобрил это предложение ложкой меда: «Это касается всех депутатов и областной администрации. Предложений, относящиеся к безопасности на дорогах, много, в том числе по области, и их надо учесть заместителю губернатора Евгению Кузавлеву. Мы на прошлой сессии определились − все предложения депутатов отдать в промышленный комитет Думы. Скомпонуйте их в единое целое. Это будет документ, по которому сможем работать. Это будет помощь городской администрации».

В действительности эта помощь очень смахивает на кнут. Но как быть с чиновниками, если они и впрямь чешутся до сих пор, держа депутатов в неведении относительно своих планов? На наш взгляд, Дума должна потребовать от Сергея Смирнова и прояснения своих действий или бездействия относительно семьи Сиваковых, которые потеряли дочь. Если верить прессе, то им была обещана квартира. Что выполнили власти из обещанного?


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

29 марта 2024, Пятница, 08:20

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

В Локте Брасовского района Брянской области сотрудницы полиции задержали малолетних хулиганов, стрелявших по окнам домов и автомобилям

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

«Единая Россия» приглашает молодежь принять участие во Всероссийской игре

29 марта 2024, Пятница, 07:59

«Единая Россия» приглашает молодежь принять участие во Всероссийской игре

4 апреля 2024 года на портале «игра-1418.рф» пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра

В Брянске двух граждан Узбекистана осудили на 17 лет за наркоторговлю

29 марта 2024, Пятница, 07:45

В Брянске двух граждан Узбекистана осудили на 17 лет за наркоторговлю

Были осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотиков посредством сети 24-летний парень и 21-летняя девушка

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенничества

29 марта 2024, Пятница, 07:30

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенничества

Преступники требуют представить декларацию по специальной ссылке