Наверх

6 января 2012, Пятница, 03:42

Предотвращая убийство, брянский полицейский выстрелил в нападавшего

Предотвращая убийство, брянский полицейский выстрелил в нападавшего

Два дня наступившего года были относительно спокойными, а потом, сообщает УМВД, криминальный фон резко осложнился. Причина − повсеместное пьянство.

Вечером 4 января на Московском проспекте полицейскому пришлось применить оружие. Это был единственный способ предотвратить убийство. Участковый направился на обычный вызов жителей одного из домов, которые пожаловались на гражданина, в пьяном угаре разбившего камнем их окно. Однако когда полицейский прибыл для составления протокола, ранее судимый 25-летний алкоголик ворвался в квартиру потерпевших и схватил со стола кухонный нож. Напасть он мог и на хозяев и на полицейского, а потому медлить было нельзя. Участковый предупредил преступника о намерении применить оружие, и, видя, что тот успокаиваться не собирается, выстрелил ему в ногу.

Затем полицейский вызвал «скорую помощь» и помог доставить разбушевавшегося пьяницу в больницу. Тот получил ранение бедра, и теперь после лечения ему грозит тюремный срок. Сейчас решается вопрос о юридической квалификации его действий и возбуждении уголовного дела. Что же касается действий сотрудника полиции, то, по предварительной оценке, он действовал в соответствии с обстоятельствами и законом.

Ночью 3 января пьяная ссора разгорелась в баре трубчевского села Селец. Итог – ножевые ранения груди у 30-летнего мужчины. Полиция задержала второго участника поножовщины и сейчас проводит проверку обстоятельств происшествия.

В тот же день поздно вечером на Стахановской улице в Бежицком районе погибшую 28-летнюю женщину. Полицейские установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, и уже на следующий день задержали ранее судимого молодого человека, к которому погибшая заходила в этот день. Расследование о дела ведет Брянское следственное управление СК России.

Ночью 5 января налету подвергся один из киосков на улице Красноармейской. Трое молодых людей отжали дверь одного холодильника, разбили стекло второго и взяли столько пива, сколько смогли унести. Однако до похмельного застолья дело не дошло – любителей пенного напитка задержал наряд патрульно-постовой службы полиции. Как оказалось, самому старшему из задержанных 16 лет, он ученик колледжа. Его приятелям-школьникам 15 и 14 лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России