Наверх

19 декабря 2011, Понедельник, 12:54

«Сокол» — в финале!

«Сокол» — в финале!

Гандбол. Первенство России. Женщины. Высшая лига

«Сокол» завершил предварительный этап первенства России туром в Ставрополье, где сыграли 4 матча. Три победы на юге позволили нашим девушкам занять первое место и выйти в финал.

Надо прямо сказать, что об исходе первой встречи «Сокола» с воронежской ШВСМ в завершающем туре первенства России в Ставрополе руководители сельцовской команды не очень-то беспокоились.

Соперницы из столицы Черноземного края идут в соревнованиях на последнем месте. Вряд ли они могли оказать достойное сопротивление. Так и получилось. Несмотря на то, что матч состоялся на следующий день по приезду в Ставрополь и усталость после длинной дороги, наши гандболистки доминировали на площадке и добились победы – 50:34. По сообщению старшего тренера «Сокола» Андрея Кузина, в игре отличились молодые Мария Лазуткина, Кристина Голобокова и вратарь Олеся Мурашова.

Следующая игра приходилась день рождения главного тренера И. Я. Каспарова, и нашим девчатам не хотелось его огорчать. Перед игрой, собравшись у телефона, девчата поздравили своего наставника и пообещали завоевать два очка. Обещание свое выполнили.

− Отыграли ровно, − сообщил старший тренер Андрей Кузин, − старались, бились все. Не подкачала молодежь, поддержала порыв старших, команда выполнила установку на матч до конца. Заслуженная победа – 25:22.

За два последних дня турнира в Ставрополе сельцовский «Сокол» добавил в свою копилку половину возможных очков, обыграв после отдыха команду Краснодара 43:35 и уступив перед отъездом волгоградскому «Динамо-2» − 19:21.

В игре с Краснодаром наши девушки с первых минут взяли инициативу в свои руки и повели в счете. Удачно действовала на площадке линейная Татьяна Шатилина. Проявила лидерские качества капитан Мария Попова, повела за собой молодежь. Отлично отыграла в воротах Олеся Мурашова. Первый тайм закончился с перевесом в 4 мяча в пользу «Сокола». Не снизив обороты во второй половине встречи, наши землячки увеличили разрыв еще на 4 мяча. Уверенная победа и шесть очков в турнирной таблице.

В последний день «Сокол» встретился с командой Волгограда, которая перед этим уступила хозяйкам турнира – 26:29 и сыграла вничью (26:26) с Краснодаром. В ее активе было три очка, и для выхода в финал волгоградкам нужна была победа.

Ценой невероятных усилий соперницы сельцовских девушек в первую половину матча сумели противостоять нашим атакам и обменяться десятью мячами. Воодушевленные этим волгоградки после перерыва заиграли жестко, атакуя всей командой, и добились желаемого результата. Два очка в этом матче позволили динамовкам выйти на второе место в турнире и надеяться на выход в финал. У них после четырех туров – 22 очка.

У «Сокола» же 34 очка. Первое место по итогам четырех предварительных туров. Теперь сельцовская команда ожидает результатов турнира в Звенигороде, после которого станет известно, кто из соперниц им составит компанию в финале.

«Къ спорту!»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

25 апреля 2024, Четверг, 17:35

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

Памятный адрес и подарки передала имениннику исполнительный секретарь Новозыбковского местного отделения Юлия Пушная