Наверх

19 декабря 2011, Понедельник, 13:09

Continental: бриллианты в шипах

Continental: бриллианты в шипах

В этом году Continental выступил партнером нового сезона Audi quattro camp. Уже не первый год компания предоставляет свои шины для полноприводных моделей Audi в рамках проведения обучающих программ для поклонников марки.

Как сообщили БАГ в пресс-службе компании, в 1 декабря 2011 года марка Audi представляет новую программу quattro experience в рамках Школы quattro Audi Russia. Все желающие могут протестировать полноприводные новинки: компактный SUV Audi Q3, бизнес-седан Audi A6 и обновленное купе Audi A5.

На уникальных трассах со специально построенными препятствиями, как например, подъемы и спуски 30%, 40% и 50%, боковые уклоны со сменой направления движения, боковые уклоны 70%, колея с асимметричными неровностями, покрытие Ice Track и т.д., посетители испытают не только возможности автомобилей, но и смогут убедиться в надежности зимних шин ContiIceContact. Именно этими шинами укомплектованы все автомобили, принимающие участие в обучающих программах.

Выбор резины стал неслучаен. ContiIceContact имеет улучшенное сцепление с поверхностью, способствует лучшей управляемости и сокращению тормозного пути за счет различного дизайна внешней и внутренней сторон протектора. На внутренней стороне шины использованы трехмерные ступенчатые канавки, в то время как внешняя сторона имеет трехмерные, но уже волнообразные канавки. К тому же ассиметричный рисунок протектора обеспечивает равномерный износ, что позволяет увеличить ходимость шины. При этом, чтобы предотвратить замыкание грунтозацепов протектора, их разделили канавками в центре шины.

Отличное сцепление с дорогой обеспечивается за счет новой технологии шипа «Бриллиант Плюс». Специальная твердосплавная вставка шипа плотно вгрызается в лед, обеспечивая надежное сцепление при разгоне и торможении, а также хорошую управляемость при движении в целом. Шип имеет форму, обеспечивающую максимальную длину сцепных граней. Таким образом, за счет формы шипа и расположенных вокруг него ледоотводных канавок увеличивается количество сцепных кромок, что улучшает сцепление с дорогой и повышает безопасность при вождении. Кроме того, революционно новая технология посадки шипа позволяет крепче удерживать шипы в протекторе, что обеспечивает большую безопасность при торможении и на поворотах.

«В текущем году Школе quattro Audi Russia исполнилось 10 лет. Мы с радостью поздравляем наших коллег с приятной датой! Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет таким же приятным и полезным, ведь вместе мы работаем во благо единой цели: способствуем не только получению удовольствия от вождения, но и большей безопасности на дорогах!» − заметил Ярон Видмайер, генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске появились цветы на месте смертельного ДТП со сбитой на остановке женщиной

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

В Брянске появились цветы на месте смертельного ДТП со сбитой на остановке женщиной

В Бежицком районе Брянска появились цветы на месте смертельного ДТП со сбитой автомобилем на остановке 28-летней женщиной

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

18 апреля 2024, Четверг, 10:40

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

Всероссийский субботник продлится с 18 апреля по 22 июня

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

В Брянске завотделением областного онкодиспансера задержана за крупную взятку

18 апреля 2024, Четверг, 10:17

В Брянске завотделением областного онкодиспансера задержана за крупную взятку

В Брянске задержали заведующую онкологическим отделением областного онкодиспансера, подозреваемую в получении крупной взятки через посредника