Наверх

18 декабря 2011, Воскресенье, 03:40

У Сергея Пирогова отобрали должность гендиректора «Брянскнефтепродукта»

У Сергея Пирогова отобрали должность гендиректора «Брянскнефтепродукта»

Произошли долгожданные перемены в ЗАО «Брянскнефтепродукт» − должности генерального директора лишился Сергей Пирогов. Его место занял энергичный выходец из Твери Александр Двуреченский. Ему 36 лет, около шести лет работал в Юкосе.

Еще в мае 2011 года «Брянская автомобильная газета» писала: «Что касается «Роснефти», то здесь уже начались кадровые чистки. В отставку отправлен вице-президент по нефтепродуктообеспечению Игорь Ромашов, а также пять гендиректоров сбытовых структур госкомпании. Глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов должен в этой связи пристально посмотреть и на Брянскую область, которая стала одной из первых жертв бензинового кризиса. Явно засидевшуюся в «Брянскнефтепродукте» команду, которой вынуждена заняться даже прокуратура, нужно менять. Иначе нам не вдохнуть свежего глотка бензинового воздуха».

БАГ неоднократно писала о порядках и качестве топлива, которое продается в Брянской области под флагом «Роснефти». В той или иной степени это повысило грамотность многих автомобилистов, которые наконец-то узнали, что, кроме октанового числа, нужно интересоваться и другими характеристиками бензина. За некоторыми разъяснениями по поводу дел в брянском предприятии мы обращались к президенту «Роснефти» Эдуарду Худайнатову. Для руководства компании положение в «Брянскнефтепродукте» перестало быть секретом, потому кадровое решение напросилось само собой. Тем более что в последнее время  в Москву был отправлен жалоб от брянских автомобилистов. При этом собеседники БАГ предполагают, что часть из них была инициирована как раз для того, чтобы сместить Пирогова.

У Пирогова осталось одно заметное место – в областной Думе. Но теперь очевидно, что в следующий состав законодательного органа он не попадет. Известно, как он формируется и почему там слишком много генеральных директоров. Чистка будет происходить и в самом «Брянскнефтепродукте», где за годы скопился колоссальный балласт из «блатных» кадров. Как сообщили нам собеседники БАГ, этих работников трудно причислить к  специалистам, однако по части подхалимажа  они поднаторели. Напомним, что прокуратура за последнее время несколько раз наказывала «подсолнухи» за нарушение закона.

Фото БАГ: Сергей Пирогов, последняя роль в Думе


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

28 марта 2024, Четверг, 12:58

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

Брянский областной суд не смягчил приговор 61-летнему водителю маршрутки, которого признали виновным в смертельном ДТП

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

28 марта 2024, Четверг, 12:29

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

В Брянске на скамью подсудимых отправили бывшего адвоката. 45-летнего мужчину обвиняют в совершении мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

28 марта 2024, Четверг, 11:51

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

Суд Брянска вынес приговор по уголовному делу двоих местных жителей – супругов и их сообщника – 47-летнего члена избиркома Смоленской области, ответивших за особо крупное мошенничество