Наверх

15 декабря 2011, Четверг, 04:44

Новый мировой рекорд на Volkswagen Touareg

Новый мировой рекорд на Volkswagen Touareg

Путешественник Райнер Цитлоу проехал трассу Панамерикана за рекордно короткое время

Райнер Цитлоу и его команда, путешествующие на внедорожнике Volkswagen Touareg V6 TDI, установили новый рекорд на знаменитой трассе Carretera Panamericana. Им удалось преодолеть её всего за 11 дней, 17 часов и 22 минуты. Трасса пролегает через два континента – Северную и Южную Америку. Финальной частью победного тура стала презентация в Вольфсбурге автомобиля, на котором был установлен мировой рекорд.

Цитлоу и его команда преодолели 22 720 км от южной аргентинской провинции Тьерра-дель-Фуэго до Аляски. Путешественники проехали по территории 17 государств и пересекли большинство климатических зон, существующих на Земле. Путешествие проходило под контролем сертификационной организации T?V NORD.

Автомобиль Volkswagen Touareg доказал свою эффективность и выносливость в любых погодных условиях – при сильнейшей жаре, под проливным дождём, в песчаных бурях и снегах. Цитлоу побил свой собственный рекорд 2006 года и сократил время в пути на 4 дня. Дизельный двигатель V6 TDI мощностью 165 кВт•ч/225 л.с., установленный в автомобиле Volkswagen Touareg, потребляет на 30% меньше топлива и имеет на 25% меньший выхлоп CO2, чем другие автомобили с бензиновым двигателем этого класса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пропал 45-летний житель Красной Горы Александр Кожемяко

1 июня 2023, Четверг, 00:45

В Брянской области пропал 45-летний житель Красной Горы Александр Кожемяко

В Брянской области пропал 45-летний житель Красной Горы Александр Кожемяко. Важна любая информация

В Брянске после болезни скончался 58-летний экс-директор студгородка БГУ Валентин Зандиков

1 июня 2023, Четверг, 00:40

В Брянске после болезни скончался 58-летний экс-директор студгородка БГУ Валентин Зандиков

В Брянске скончался 58-летний бывший директор студенческого городка БГУ Валентин Зандиков. Валентина Зандикова называли рачительным и дальновидным хозяином

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в двадцатку рейтинга глав областей России

31 мая 2023, Среда, 20:35

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в двадцатку рейтинга глав областей России

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в первую двадцатку рейтинга глав областей России

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

31 мая 2023, Среда, 19:53

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

В стране постоянно растет число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. В 2019 году было зафиксировано 147 случаев, в 2020-м — 430, в 2021-м — 704, в 2022-м — 976. За прошлый год в таких авариях погибли 19 человек, пострадали — 941

Добровольцы из Брянской области направились к месту несения воинской службы в зоне СВО

31 мая 2023, Среда, 19:27

Добровольцы из Брянской области направились к месту несения воинской службы в зоне СВО

Сейчас военные отправляются на тренировочную базу. Здесь им предстоит вспомнить или получить навыки, необходимые для воинской службы