Наверх

13 декабря 2011, Вторник, 04:17

«Сатурн» не дает скучать гаишникам

«Сатурн» не дает скучать гаишникам

Сегодня водитель автомобиля Рено, принадлежащего  такси «Сатурн», на Красноармейской врезался в Land Cruiser. Как пояснил таксист, подъезжая к светофору, он отвлекся для того, чтобы посмотреть на навигатор, в результате чего проскочил на «красный». В салоне находился пассажир, но ни он, ниводитель не пострадали.

Серия ДТП с участием автомобилей, работающих по маркой такси «Сатурн», не прекращается. Одну из причин раскрывает случай, произошедший в Советском районе.

Инспектор ДПС Игорь Хрестин, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД, обратил внимание на Рено с логотипом «Сатурна». Водитель нарушил требование дорожного знака «Движение по полосам». Остановив такси, инспектор обратил внимание на неадекватное поведение водителя и запах спиртного.

− Водитель признался, что накануне праздновал свой день рождения, − рассказал инспектор. – Когда мы его привезли в наркодиспансер, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,14 промилле. Несмотря на это, таксист в этот день перевозил людей.

С начала года на брянских дорогах по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 24 ДТП, в которых 35 человек получили травмы различной степени тяжести. На днях в Бежицком районе по вине пьяного автомобилиста погибла женщина. По мнению сотрудников ОГИБДД, только административными мерами с пьянством за рулем бороться уже нельзя. Какие меры нужны? Читатели БАГ могут высказать свои предложения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске объявили о наборе судей

18 февраля 2025, Вторник, 07:30

В Брянске объявили о наборе судей

Заявления от юристов, имеющих достаточный опыт работы, будут приниматься до конца февраля

Брянское предприятие поставило в детские сады Челябинска подозрительный сыр

18 февраля 2025, Вторник, 07:15

Брянское предприятие поставило в детские сады Челябинска подозрительный сыр

Оказалось, что вместо молока при его изготовлении использовался молокосодержащий продукт на основе заменителя молочного жира «Славянский»

Президент раскрыл тайны расценок брянских нотариусов

18 февраля 2025, Вторник, 07:00

Президент раскрыл тайны расценок брянских нотариусов

Константин Корсик пояснил, что удостоверение сделок дарения недвижимости теперь стоит 0,5 процента от суммы договора, но не более 20 тысяч рублей

Поющего брянского цыгана начал разыскивать телеканал «Россия 1»

18 февраля 2025, Вторник, 06:17

Поющего брянского цыгана начал разыскивать телеканал «Россия 1»

В редакцию «Брянских новостей» обратился редактор телепередачи «Песни от всей души» телеканала «Россия 1»

В Брянске назвали победителей конкурса «Под алыми парусами»

18 февраля 2025, Вторник, 06:01

В Брянске назвали победителей конкурса «Под алыми парусами»

В пятой гимназии Брянска подвели итоги областного конкурса исследовательских и проектных работ «Под алыми парусами»