Наверх

12 декабря 2011, Понедельник, 05:39

Автомобилисты идут в общественную приемную брянской полиции

Автомобилисты идут в общественную приемную брянской полиции

В приемной Общественного совета при УМВД Росси по Брянской области прошел день открытых дверей. Смогли свои печали излить и автомобилисты.

Совет работает три года. В него входят известные на Брянщине люди. Принимая посетителей, отмечает пресс-служба УМВД, члены Общественного совета не только передают заявления обратившихся начальнику УМВД, но и берут их под личный контроль.

Пожилая пара из Советского района обратилась к генералу Кузьмину с просьбой каким-то образом повлиять на тех, кто обязан заниматься подъездными путями и парковками в их дворе. Генерал заверил обратившихся, что, раз они пришли за помощью к нему, он проведет проверку в рамках компетенции полиции. А проверку жалобы молодой семьи на бездействие сотрудников УМВД по городу Брянску в связи угоном их автомобиля генерал поручил начальнику отдела организации дознания подполковнику полиции Андрею Рухмакову. До конца года вопрос будет рассмотрен с соблюдением законных интересов обратившихся.

Жительница поселка Путевка пожаловалась на поведение сотрудника полиции – виновника ДТП. Она сказала, что никоим образом не хочет чернить полицию, так как знает, что в ее рядах много достойных людей, но надеется на справедливую оценку ее ситуации. По всем жалобам на действия сотрудников полиции будут проведены служебные проверки, даны поручения инспекции по личному составу и службе собственной безопасности. Всем обратившимся была назначена дата получения ответов.

Начальник УМВД Валентин Кузьмин неоднократно подчеркивал, что он предпочитает получать информацию не из отчетов и статистики, а от жителей региона. «Разборы полетов» проходят на оперативных совещаниях руководства управления. На обращения реагируют быстро. К примеру, адреса квартир, где торгуют самогоном, на следующий день после приема попадают к участковым.

Руководитель аппарата Брянского регионального отделения ассоциации юристов России Василий Фесунов:

− Считаю работу приемной при Общественном совете при УМВД отличным способом контролировать работу сотрудников органов внутренних дел и возможностью, со своей стороны, оказать содействие работе полиции.

Справка

Прием проводится в первый четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00. Записаться можно по телефону (4832) 64-78-72.

Фото пресс-службы УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

19 апреля 2024, Пятница, 18:09

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что до конца дня сохраняется серьёзная опасность из-за «Гори»

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

19 апреля 2024, Пятница, 17:59

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

19 апреля 2024, Пятница, 17:56

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

В небе над Брянском 19 апреля появилась удивительная радуга

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля