10 декабря 2011, Суббота, 04:14
Один из руководителей «Красного октября» попался на мошенничестве

В Стародубе вынесен приговор Василию Хоменко, который признан виновным в мошенничестве. Мало ли мошенников на брянской земле! Но Хоменко, во-первых, депутат, а во-вторых, он возглавляет отделение известного предприятия «Красный Октябрь», которым руководит другой депутат − Георгий Лобус, заседающий в областной Думе.
Хотя Хоменко не нуждался в жилье, но в октябре 2009 года он подал в администрацию Стародубского района заявление о включении его в состав участников программы «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденной правительством. Имея дом в поселке Десятуха, депутат указал заведомо ложную информацию о том, что планирует строить жилье. А чтобы навести тень на плетень, он совершил мнимую сделку, заключив с В. Товстыко договор найма жилого помещения – тоже в поселке Десятуха. Разумеется, ни сам депутат, ни его семья не меняли место жительства. Их зарегистрировали по новому адресу, документ Хоменко предоставил в администрацию Стародубского района. На основании поданного заявления администрация 13 ноября 2009 года разрешила депутату «строительство» жилья в поселке Десятуха по улице Гагарина, дом №7, то есть по прежнему адресу регистрации и фактического проживания.
21 декабря 2009 года Хоменко по ходатайству администрации Стародубского района включили в список участников программы, который был утвержден комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области. Депутат получил социальные выплаты − 458 тысяч рублей из федерального бюджета и 208 − из областного бюджета. В ходе судебного заседания Хоменко признал свою вину и в полном объеме возместил причиненный ущерб. Суд поступил с ним милостиво − приговорил к двум годам лишения свободы условно.
Фото БАГ: После приговора осталось впечатление, что государству в очередной раз навешали лапшу на уши
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle