Наверх

30 ноября 2011, Среда, 16:03

Continental обосновался рядом с Брянском, но не в Брянске

Continental обосновался рядом с Брянском, но не в Брянске

У наших соседей-калужан – очередная новостройка. Здесь заложили первый камень завода по производству шин компании Continental. Запуск его запланирован на конец 2013 года.

Как сообщили БАГ в прессе-службе компании, на первом этапе инвестиции Continental в калужский завод составят порядка 240 млн. евро, а первоначальная производственная мощность предприятия достигнет 4 млн. шин в год. Долгосрочные планы Continental в Калуге предусматривают увеличение производства шин для легковых автомобилей до 8 млн. в год. Компания намерена производить на новом заводе, прежде всего, летние и зимние шины под важными для российского рынка марками Continental, Gislaved, Barum и Matador.

«Мы видим в России один из ключевых розничных рынков будущего с двухзначными коэффициентами роста продаж автомобилей и планируем укрепить свое положение ведущего производителя шин для заводских комплектаций и сферы запчастей», − комментирует Николай Зетцер, руководитель отделения по производству шин и член правления компании Continental AG.

«Мы очень рады тому, что компания Continental, один из трех крупнейших мировых поставщиков автомобильных компонентов, откроет в Калуге завод, а в перспективе пополнит ассортимент системами управления двигателем и прочими электронными компонентами», − говорит первый заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов. Помимо России, Continental наращивает производственные мощности в Бразилии, США и Европе. Весной компания запустила в китайском Хэфее первое в этой стране производство шин для легковых автомобилей, а приобретение индийского производителя шин с диагональным кордом Modi Tyres послужило платформой для местного производства радиальных шин для грузовых и легковых автомобилей.

Характерно, что закладка первого камня калужского завода произошла в тот день, когда Брянская область проводила свой очередной экономический форум. На нем говорились пышные речи, назывались впечатляющие цифры, но даже один реальный калужский камень перевесил все слова. Брянск, увы, остается на обочине автомобильного мира. 

 

 

Фото пресс-службы: Первый камень снова заложили далеко от Брянска; губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, похоже, уже устал от инвестиций


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы