Наверх

28 декабря 2018, Пятница, 12:47

В Брянске после масштабной реконструкции открылся театр кукол

В Брянске после масштабной реконструкции открылся театр кукол

Сегодня в Брянске после масштабной реконструкции открылся  театр кукол. В торжестве приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Указом Президента России 2019 год объявлен в России Годом театра. По принятому ранее решению губернатора была проведена масштабная реконструкция здания Брянского областного театра кукол.

Здание на улице Пушкина было построено в 1952 году, с 1972 года в нем располагался театр кукол. В 2012 году прежнее руководство области приняло решение о проведении ремонта в здании областного театра кукол. В 2013 году отвалилась штукатурка подвесного потолка. Эксперты признали на этом основании здание аварийным. В 2014 году коллективу театра пообещали новое здание взамен старого, якобы несущего угрозу для жизни и здоровья маленьких зрителей. Площадку просто хотели отдать под очередной торговый центр, но Александр Богомаз принял решение о проведении реконструкции здания. На нее из бюджета Брянской области выделили более 100 миллионов рублей.

Игорь Щёголев, Александр Богомаз, председатель областной думы Владимир Попков, заместитель убернатора Александр Коробко и другие представители власти прошли по зданию театра и оценили масштаб изменений. Теперь есть просторный гардероб, построены раздельные санузлы для мальчиков и девочек, новые санузлы и душевые для актеров. Оборудованы три гримерные, есть комната отдыха. Будет система диммерного управления светом, подготовлена звукооператорская, студия звукозаписи. В зрительном зале на 200 мест установлены специальные кресла для маленьких зрителей. Театр дополнили швейным, бутафорским цехами, столярно-слесарной мастерской. На всех этажах – вентиляция. Откроется буфет.

Игорь Щёголев обратился к собравшимся в театре:

– Дорогие ребята, родители! Я понимаю, что вы ждете, когда наконец распахнется занавес и появится возможность на этой замечательной сцене посмотреть новогодний спектакль. И вы, и ваши сверстники смогут приходить сюда, как когда-то, в 1972 году, сюда приходили ваши бабушки и дедушки. 

Александр Богомаз сказал от всей души поздравил всех, кто ждал этого события: 

– Вы сегодня увидите спектакль, к которому наши артисты очень долго готовились. Те пожелания, которые были высказаны ведущими артистами театра, исполнены. Накануне Нового года мы вернули детям сказку.

Губернатор сказал, что будет проведен ремонт и в Театре юного зрителя, на что предусмотрено более 128 млн рублей. 

Символический ключ от обновленного театра строители вручили ведущим заслуженным артисткам России Наталии Исаевой и Елене Сафроновой

Продолжился театральный праздник спектаклем «Царевна-лягушка» и новогодней интермедией. В январе 2019 года коллектив театра кукол обоснуется в обновленном здании.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев