Наверх

30 сентября 2018, Воскресенье, 04:30

Кошмаром на дорогах обернулась в Брянске суббота, но сладко спит УГИБДД

Кошмаром на дорогах обернулась в Брянске суббота, но сладко спит УГИБДД

В субботу только в Брянске произошло три ДТП с тяжелыми последствиями. Однако ни информации о них, ни призывов к водителям со стороны УГИБДД не прозвучало, не было признаков того, что гаишники заступили на усиленную и полезную вахту – сладко спалось в выходной службе, руководить которой должен Вячеслав Лопатников.

Всю информацию пресса и автомобилисты были вынуждены черпать из куцых сводок МЧС и соцсетей. В некоторых случаях помогали частные лица, общественники. Ольга Махотина рассказала «Брянским новостям» о последствиях столкновения микроавтобуса и грузовика на объездной дороге. Молодой мужчина попал в больницу с тяжелыми ранениями. За его жизнь борются врачи.

В Брянске вечером около микрорайона «Речной» произошло лобовое столкновение автомобилей. После удара одна иномарка лишилась колеса, другую выбросило на тротуар.

В это же время случилась еще одна жуткая авария на подъезде к Брянску со стороны Партизанской поляны. Здесь столкнулись несколько автомобилей, образовалась огромная пробка. От автомобиля ВАЗ осталась только груда железа. По сути, раз в неделю на этом участке дороги случаются аварии, однако машины ДПС здесь не увидишь. 

Действия агрессивных водителей не пресекаются, потому что для этого нужно живое ежедневное патрулирование в потоке транспорта, а не посиделки в кабинетах и не «флешмобы». Любой водитель за десять минут езды по городу сталкивался с хамством и прекрасно видит, кого надо наказывать за опасные маневры, однако гаишникам будто кто-то запрещает выявлять будущих виновников аварий и катастроф. Этой нулевой профилактике соответствует и дорожный кошмар.

Автомобилисты возмущаются: в аббревиатуре ГИБДД есть слово «безопасность», но где действительная борьба за нее? Все аварии в субботу произошли, судя по обстоятельствам, по вине как раз агрессивных или безалаберных водителей, повадки которых можно выследить лишь во время движения. Посиделки гаишников в кабинетах и служба в кустах или даже на перекрестках не заменяют это живое дежурство на дорогах. Если проехать от Бежицы до мясокомбината, то за один только рейс можно заметить и зафиксировать сотни нарушений ПДД. Но их не фиксируют, хотя скрытые патрули должны в течение суток работать во всех районах Брянска и других городах. Только это может повлиять на дорожных наглецов. Но вместо такой профилактики инспекторы зачем-то стоят на перекрестках, да и то редко, или балуются радарами. Появляются же лишь после аварий, когда уже поздно. Сам Лопатников тоже не слышен и не виден. Многие уже сомневаются, бывает ли он в Брянске. 

Тем временем

Один из читателей «Брянских новостей» оставил на сайте характерный комментарий:

– От площади Партизан до Кургана – это гоночная трасса. Проспект Ленина и Дуки всегда использовались дэбилами на драгах, и получше, под езду за 150 километров в час. Сегодня гоняли штук семь машин за полчаса. А че по деревне нашей не погонять? Ментов-то нет. Камер нет. Кроме свободы – никого! Один даже на «тойоте» восьмидесятых газовал. Где он её только нашёл. Думали, развалится возле ЦУМа… Не, поехал навстречу судьбе дальше…

Фото: Соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:04

Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

Лишь три дня и две ночи, включая предстоящую, остались для того, чтобы жители Брянска смогли проголосовать за красоту, за благолепие. Назовите те парки, скверы, площади, уголки, которые нужно обязательно преобразить в 2025 году

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится