Наверх

25 июля 2016, Понедельник, 13:00

Брянец Фридзон рассказал о дружбе с Овечкиным и вершине карьеры

Брянец Фридзон рассказал о дружбе с Овечкиным и вершине карьеры

Брянский баскетболист Виталий Фридзон в интервью интернет-порталу bryansknovosti.ru поведал о дружбе с хоккеистом Александром Овечкиным и о вершине своей спортивной карьеры. 

Бронзовый призёр Олимпиады-2012 признался, что не планирует завершать карьеру игрока и намерен поиграть на высоком уровне ещё как минимум три года.

− Химки − это мой второй дом, где я состоялся как человек, где я выиграл многое. Я провёл девять лет в этом клубе, и он будет для меня родным. Первый мой дом – Клинцы, где я родился, второй дом — Химки, где я был создан как игрок. Я прошёл с «Химками» от начала и до конца. Были и хорошие времена и плохие, когда нам не платили. Но я сейчас в ЦСКА, провёл здесь три года и ещё подписал контракт на три года. И это, наверное, вершина моей карьеры, я хочу быть в ЦСКА и понимаю, что здесь можно достичь многого. Теперь самое тяжёлое – остаться на вершине и закрепиться там. Надеюсь, что ЦСКА станет моим последним клубом, потому что не хочу менять больше команду. Хочу завершить карьеру здесь. Если будет суждено Богу — я с удовольствием так сделаю. У меня будет в карьере два клуба: «Химки» и ЦСКА. Думаю, это супер!

Фридзон рассказал о дружбе с известным хоккеистом Александром Овечкиным, в компании которого отдыхает уже несколько лет:

− У меня очень большой круг общения. И в футболе, и в рукопашных боях есть друзья. Я очень близко дружу с Мирзаевым, Минаковым, Тарасовым, Жирковым. Есть друзья и в волейболе и в гандболе. А с Овечкиным общаемся уже очень давно. Его мама — известная баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка. Они для меня как родные. С Сашей проводим много времени вместе, недавно ездили вместе на Афон. И я хочу ему пожелать, чтобы он наконец-то выиграл кубок Стэнли. 

 Виталий признался –  с некоторых пор стал внимательнее относиться к своему здоровью, однако по-прежнему получает удовольствие от тренировок:

− Я всегда любил тренироваться и понимал: нет предела совершенству и можно всегда чему-то научиться. Нельзя сказать «стоп», ты достиг максимума.  Ясно, что здоровье уже не то, как раньше было. Я не молодею. Просто сейчас более стал внимательнее относиться к своему телу и больше внимания уделять тренажерному залу, больше держать свои мышцы в тонусе, чтоб не было травм. Я и сейчас остаюсь после тренировок. Молодых игроков с собой оставляю. Я им говорю: если вы хотите чего-то достичь в баскетболе, надо тренироваться до и после занятий. До сих пор с удовольствием отрабатываю свои броски, само собой, с индивидуальным тренером. И всегда держу себя в тонусе. И на нас смотрят — когда ты устал, когда нет. Если мне говорят доктора, что надо отдохнуть, то я уже, конечно, отдохну.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

22 марта 2024, Пятница, 10:24

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня в составе эстафетной четвёрки сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

21 марта 2024, Четверг, 10:57

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

Администрация Брянска объявила о том, 23 марта будут ограничены движение и парковка на время проведения ФК «Динамо – Брянск» с омским «Иртышом». Между тем матч пройдёт в Долгопрудном