Наверх

22 июля 2016, Пятница, 18:43

В Брянске стала проваливаться земля над коллектором, где утонул малыш

В Брянске стала проваливаться земля над коллектором, где утонул малыш

В Брянске на Авиационной улице после ливней стала проваливаться земля над коллектором, в котором утонул полуторогодовалый Кирилл Диденко.

Тогда трагедия произошла прямо под памятником Летчикам. Через несколько недель часть коллектора заменили. Теперь признаки провала обнаружились в двух сотнях метров от памятника – прямо около торгового центра «Айсберг». Беда может случиться прямо на площадке перед ним, поскольку здесь велики нагрузки – ездят автомобили. Пока коммунальщики не замечают признаков опасности.

Трагедия случилась 2 января 2012 года. Татьяна Диденко и ее сын провалились в коллектор. Малыш погиб. Они мгновенно оказались на дне ямы и попали в обвалившийся трубопровод. Как сказала Татьяна, ее отнесло примерно на 20 метров от провала, но, возможно, здесь есть преувеличение, и сказалась несомненная потеря ориентации после такого потрясения. Очевидцы утверждали, что еще несколько минут после того, как провалилась земля, слышали голос ребенка из трубы, однако, по словам Татьяны кричала она. Ребенка же сразу унесло течением воды, а ей помогла задержаться коляска, которая стала поперек трубы. Женщина звала на помощь, но после того как поняла, что это бессмысленно, стала выбираться сама. По ее словам, высота воды в трубе была такой, что оставалось до верха лишь около двадцати сантиметров. Лишь недалеко перед проломом ей протянул руку спасатель. Муж Владимир находился в это время тоже в яме, он первым пытался спасти ее, обвязавшись тросом получив во время спуска вниз травму. Помогали ему его коллеги-гаишники.

Через год «Брянские новости» спросили у горожан, что думают они о случившемся тогда.

Ирина Жмакина вспомнила:

– Я была почти очевидцем трагедии 8 января 2012 года «у самолета». Когда перед праздниками ставили елку на этом пятачке, здесь днем собирались на протяжении всех новогодних каникул дети. И мы с сыном постоянно гуляли у памятника Летчикам. В тот день мы еще не выходили на прогулку. Я из окна увидела скопление людей, провал и тросы, которыми привязывали спасателей. Тревога сразу вселилась, но когда узнала о гибели ребенка… Сейчас сложно объяснять то состояние. Главное, что такие ловушки повсюду. Открытые люки, изношенный коллектор, проезжие дворы. 

Елена и Сергей Вашины высказали свое мнение:

− Живем в 311 квартале. Вспоминая трагедию, постигшую семью Диденко, думаем о том, что гулять-то нам негде. Дворы невыносимо маленькие. И если кое-где еще поставлены пластмассовые комплексы для малышей, то для подростков не предусмотрено площадок. Вот они и громят горки. Сейчас наша малышка еще в коляске – вот и катаем ее вдоль дорог. Что будет когда подрастет? Кругом машины, стоянки, проезжая часть. А виноватые откупятся теми деньгами, которые должны были потратить на благоустройство, в том числе и на ремонт коллектора.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стал известен простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска

24 апреля 2024, Среда, 07:30

Стал известен простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска

На улице Горького, если подниматься с улицы Калинина в центр, перед перекрестком поменялся дорожный знак, регулирующий движение по полосам

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

23 апреля 2024, Вторник, 23:21

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

В Брянске на улице Горького после установки новых знаков произошло третье за день ДТП. Водители стали возмущаться тем, что была изменена схема движения

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону