Наверх

30 июня 2016, Четверг, 09:56

Клинчане поразили своей душевностью молодых солдат

Клинчане поразили своей душевностью молодых солдат

И представить не мог молодой солдат Сергей Плехун, что в Клинцах Брянской области, куда он прибыл на службу в составе мотострелковой бригады, незнакомые горожане придут к нему, чтобы поздравить с днем рождения. А представители Клинцовской городской администрации и творческие коллективы города прибыли в воинскую часть, чтобы поздравить всех военнослужащих с Днем молодежи. 

Жителям Клинцов, по сути, пришлось взять под защиту мотострелковую бригаду, на которую начались информационные атаки. Бригада прибыла из Екатеринбурга, военные разбили полевой лагерь, у них мало техники и оружия. Предстоит построить городок, проложить инженерные сети. Для этого используется старый военный городок в Клинцах. 

Но сразу же начался шабаш в украинских и западных изданиях, которые стали пугать и своих граждан и россиян всевозможными напастями. Сообщалось, что клинчане якобы недовольны приездом военных. В действительности горожане оказались очень гостеприимными людьми, которые с первого дня стали помогать военнослужащим обустроиться в городе. Несколько дней назад мать военнослужащего Светлана Савенко рассказала «Брянским новостям»:

– Очень хочу поблагодарить всех, кто помог и помогает нашим сыновьям. Мы попросили о помощи, понимая, что переезд простым не бывает. И каково же было наше удивление, когда узнали, что столько матерей, живущих в Клинцах и даже  за сто километров от города, откликнулись! А некоторые уже  посетили наших солдат. Представляете, что это значит для нас матерей! Наши сыновья говорят, что очень, очень добрые люди в Клинцах. Поступила еще просьба от мамочки: 27 июня день рождения ее сына Плехуна Сергея – рота связи…

В этот день защитников Отечества приехали поздравить депутат Брянской областной Думы Татьяна Харченко, заместитель главы Клинцовской городской администрации Людмила Лубская. Солдатам передали большую корзину с горячими пирожками и сладкие подарки от жителей города.

От имени молодежного парламента Брянской области выступила Анна Кметик, пожелавшая военнослужащим счастья, хороших друзей и того, чтобы сбывались все их планы и мечты. Анна Кметик передала военнослужащим поздравительные открытки, изготовленные руками учащихся школ. В полевых условиях для военнослужащих свои таланты показали солисты народной вокальной студии «Светофор» центра культуры и досуга «Современник», народной вокальной студии «Мастер» городского дома культуры.

Молодая семья клинчан Световых – Кристина и Артем, прочитала в «Брянских новостях» и заметку о Светлане Савенко, которая сообщила, что 27 июня день рождения у Сергея Плехуна – рота связи. Родные искали, кто бы смог откликнуться, купить и передать торт ее сыну. 

Не раздумывая, Кристина и Артем купили торт и приехали поздравить молодого воина в часть. На белых лепестках ромашки, которыми оформили коробку торта, были написаны пожелания Сергею: процветания, ярких ощущений, прекрасных встреч… С теплыми словами поздравления на импровизированной концертной сцене перед всей частью Сергею вручили подарок и передали привет от его мамы. 

Заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Валерий Рыжак поздравил всех собравшихся с Днем молодежи, а также от имени командования и всего личного состава выразил благодарность администрации Клинцов, творческим коллективам домов культуры за поддержку и отличный концерт. 

Выезжая из части на автобусе, горожане увидели молодого человека в штатском, который стоял на КПП с коробкой с тортом. Возможно, он также откликнулся на просьбу мамы военнослужащего солдата.

Фото: Наталья Ушакова 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади