Наверх

28 июня 2016, Вторник, 10:45

Украина сломалась

Украина сломалась

Почти вдвое подорожает тепло для украинцев с 1 июля. Горячая вода – более чем на три четверти. Настроения людей близки к панике. Резко поменялся тон высказываний простых жителей.

Сейчас в Чернигове горожане платят по 534 гривны за гигакалорию, с 1 июля придется отдавать 1043 гривны, то есть рост составит 95,3  процента. При этом власти заявили, что утвержденная правительством цена газа для областных котельных на уровне 4942 гривен за 1 тысячу кубометров – самая низкая на рынке, так как промышленность покупала его по цене до 6880 гривен. В действительности дали понять: завтра тепло для населения будет дороже в полтора раза.

Комментарии украинцев, оставленные на черниговских сайтах, превратились в едкую сатиру, а иногда просто ругательства. Примечательно, что нет ни одного высказывания, где бы не бранили майданную власть. Два года назад настроения были совсем иными – верилось в светлое европейское будущее и свободу гей-парадов.

cn: Когда шахтари Донбасса скинут этих в куеве, я рад буду.

Это точно: А шахтарам еще и трактористы подсобят.

Человек: Ат…ить надо нашу власть.

Вова: Блин, надо заново аядан делать, шоб скинули на коммунальные услуги.

Я: Загоняют народ в …опу вурдалаки. Цены точно как в Европе, только зарплаты г…

Че: В 90-е тарифы были на уровне советских, и можно было не платить годами. С учетом ожидаемого роста доллара по осени (и соответственно – цен) это уже даже обнищанием не назовешь.

Алексей: Вот респект депутатам – замылили патриотизмом людям головы.

Вальдемар: Ну что ж, Слава Украине

Артем: Как за…ли эти «покрась щення». Самое интересное, пипл хавает. Мне иногда кажется, что власти проводят эксперимент: сколько человек сможет ПРОСКАКАТЬ на голом энтузиазме, или лучше сказать, с голой ж..!

Сергей: Все наш народ схавает. А нет – так батальоны на страже. Нахрен их держат?

Хохуловодий: Не все так плохо! Летом можно мыться в реке. А зимой? Та сколько той зимы-то! Слава, ну и т.п. и т.д.!

Вячеслав: Ну что, активисты, сколько на майдане платили, не скажете? Сейчас никто не платит – вот и нет майдана. Почему сейчас активистов за тарифы не слышно? Продажные.

Срана чудес: Я другой такой сраны не знаю, где так много просто дураков.

Чтобы подсластить пилюлю, Госпогранслужба сообщила благодарному населению, что в Черниговской и Харьковской областях продолжается успешное возведение стены – строят яценюковский забор и копают противотанковые рвы «от возможной агрессии со стороны Российской Федерации». Об агрессии трубят уже третий год. И если поначалу этой примитивной пропаганде верили даже жители Черниговской и Сумской областей, где большая часть населения говорит по-русски и не отделяет себя от россиян, живущих в Брянской области, то теперь уже все убедились, что в действительности нападение уже совершилось – напало на простых украинцев их антинародное правительство, которое разрушило экономику и связи с Россией. Все это тоже красноречиво отражается в комментариях украинцев. Они уже откровенно издеваются над радостным известием о том, что вырыто 230 километров противотанковых рвов и «установлено около 70 километров прочного забора». Кстати, в 2016 году на строительство стены выделили 200 миллионов гривен, а в прошлом году на безумную идею Арсения Яценюка, Александра Тукрчинова и Петра Порошенко потратили 400 миллионов. 

Вуйко: Доки грім не гряне, мужик не перехрестеться.

Людмила: Предлагаю выстроиться всем вдоль границы и креститься − авось пронесёт. Да и дешевле станет.

Iceland: Куда-то пропал инициатор строительства стены недоношеный рахит от рождения придурок по призванию Яйценюк сеня.

Саша: Дебили! Мужиков ещё с ружьями поставьте в 21 веке. Донбасс 5*5 не взять, а тут страна огромная. Лучше бы денег простым людям дали.

Людмила: Стройте, стройте, ребята – все равно с бурятскими подводными лодками вам не потягаться.

Ukraine/Kiev: Хватит деньги воровать.

Черніговнянин: Хай у всіх буде гірше, ніж у мене. Мій девіз і девіз моеї країни.

Сергей: Как все задрало! Страшный сон какой-то.

Poland: Просто бараны! Заборчик поставили и ямку вырыли. Можно подумать, это кого-то удержит.

Черепаха: 70 километров прочного забора… Почему у себя на особняках такой не ставите? У…ки!

Вольдемар: Спасибо заборчику! Благодаря ему русских танков в Чернигове нету))))

Олег: Пока война, наше правительство и живет. Как только война закончится п… Порошенко будет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

11 апреля 2024, Четверг, 11:28

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

Выяснилось, что некоторые укрытия находятся в неудовлетворительном состоянии, а часть контрактов на ремонт вообще была расторгнута

Белгородский волонтер покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе

10 апреля 2024, Среда, 17:42

Белгородский волонтер покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе

По информации журналистов, обвиняемый в хранении оружия общественник находился под стражей около шести месяцев