Наверх

23 мая 2016, Понедельник, 19:27

Ненавистник России Ислямов объяснил свое российское гражданство

Ненавистник России Ислямов объяснил свое российское гражданство

Идеолог и организатор блокады Крыма Ленур Ислямов, который высказал немало злобных слов о России, оказался российским гражданином и попытался оправдаться. 

Украинским журналистам он заявил:

– Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, в Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? У нас на блокаде полно граждан России, Грузии, Турции, Канады, Узбекистана, Казахстана, которые за Украину… Я – крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт.

Ислямов уверяет, что он «бросил кучу бизнеса в России», однако другие сведения говорят о том, что не бросал и не собирался бросать ни в Крыму, ни в других краях страны. Более того, он признал, что «состоялся как бизнесмен в Российской Федерации». Как это стало возможно в той стране, которую так ненавидит, не пояснил. Разумеется, снова представляет себя борцом с коррупцией:

– Мы же перекрыли доставку продукции в Крым. А это огромные коррупционные схемы, которые работают в Украине. И мы серьезно помешали членам так называемых семи семей, которые здесь правят Украиной. Потому что крупные поставщики потеряли 40 миллионов долларов за два дня, когда мы перекрыли Крым. Сам «Рошен» грузил продукцию на полуостров, четыре фуры стояло на блокаде.

В действительности именно блокада Крыма стала одним из самых коррупционных видов бизнеса для ее организаторов. Более того, ролью мнимого преследования Ислямов пытался и пытается прикрыть свой бизнес в России. В апреле прокуратура Крыма потребовала через суд закрыть транспортную компанию «СимСитиТранс», принадлежащую бывшему вице-премьеру республики Ленуру Ислямову. Прокурор Наталья Поклонская тогда пояснила:

– Были выявлены многочисленные нарушения. В частности, несоответствие всех этих маршрутных автобусов стандартам безопасности, нарушены были сами схемы маршрутов. В целом были нарушены правила перевозки пассажиров. Мы обратились в суд, а также были иски ГИБДД, автодорожной службы о запрете деятельности «СимСитиТранс».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

20 апреля 2024, Суббота, 19:17

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

Евгений Никольский, который в Твери проходил кандидатом в депутаты в местную думу от «Справедливой России», убил 36-летнюю супругу. О расправе он якобы сообщил в сети

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы