Наверх

27 апреля 2016, Среда, 19:50

Украинская пропаганда построила в брянских Клинцах грозную военную базу

Украинская пропаганда построила в брянских Клинцах грозную военную базу

Пропагандисты движения InformNapalm выявили у границы Брянской и Черниговской областей активное строительство военной инфраструктуры. Туда же, по мнению глашатаев незалежной, должны в мае приехать военные из Екатеринбурга, которые воевали в Сирии. Об этом оповестил черниговский сайт www.0462.ua.

Украинские журналисты сообщили, что речь идет якобы о нескольких стратегических объектах вдоль всей российско-украинской границы. Первыми в объектив пропагандистов попали Клинцы, где якобы ведется обустройство грозной военной базы. Об этом украинцам стало известно из сообщений брянских изданий. В заметке «Решение принято» газеты «Ваше дело» от 14 апреля говорится об утвержденных проектах планировки военных объектов. Один из них будет располагаться в районе стадиона «Труд», а второй – в Займище. Решение о строительстве принималось во время визита представителей Министерства обороны России в феврале 2016 года.

Практически сразу же на местных форумах стали обсуждать возможное восстановление заброшенных объектов – переданных в 2012 году Клинцам трех военных городков войсковой части 10876. Якобы в День дурака − 1 апреля началась подготовка территории к возведению казарм, спорткомплексов с бассейнами, магазинов. А уже в сентябре 2016 года ожидается прибытие военных 28-й мотострелковой бригады из Екатеринбурга, которые уже вовсю интересуются состоянием заброшенной войсковой части и перспективами аренды жилья в Клинцах. Первые эшелоны из Екатеринбурга должны прийти уже в середине мая 2016 года. Вероятно, лето 28-й бригаде придется провести уже в полевых условиях – в палатках, пока не будет сооружен модульный лагерь типа АПЛ-500.

Очевидно, что к зиме эти же военные начнут наступление на Киев. Правда, об этом пока на украинском сайте умалчивается − Нуланд, по мнению простых украинцев, не разрешила военные тайны разглашать. Новое подразделение в Брянской области также станет частью 20-й общевойсковой армии Западного военного округа России − этим завершают свою разоблачительную статью украинские пропагандисты.

Стоит отметить, что некоторые украинские комментаторы подвергли сомнениям изложенные факты:

− Где фото объектов? Где видео? Где точное расположение места строительства? Статья, высосанная с пальца! Позор!

− Я тоже после прочтения статьи перелистал клинцовский форум и не нашел даже косвенной инфы о строительстве баз, массовых запросах об аренде жилья в Клинцах и т.д.

− А ров, стену, забор Яценюка достроили???

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка