Наверх

20 апреля 2016, Среда, 10:05

Брянского «революционера» Андрея Зайцева в Киеве не узнали свои

Брянского «революционера» Андрея Зайцева в Киеве не узнали свои

Бывший чиновник Брянского городской администрации, организатор «Квасов»,  «Островов» и прочих развлечений Андрей Зайцев попал в переделку, причем не где-то, а в оплоте мировой демократии – Киеве.

В сети он бросил клич о спасении:

«Друзья! У меня тут лёгкие сложности. Я в «Борисполе» задержан, в аэропорту (Киев). Вроде как мне запретили въезд СБУ в ноябре 14го. Но в решении, которое мне дали на руки, ничего подобного нет. Может, кто-нибудь из вас сделать запрос в СБУ и консульство по этому поводу? Надеюсь, мне это поможет. Заранее благодарю».

Как пояснил Андрей Зайцев, он приехал по официальному приглашению на семинар в Киев. Однако в аэропорту его сначала задержали на несколько часов, потом отобрали паспорт. Сейчас он сидит в транзитной зоне без паспорта и «ждет счастья»: 

«У меня немного воды, шоколадка и лимит денег. Но впереди меня, возможно, ждут приключения: депортация в Минск и пока непредсказуемый дальнейший путь домой. Или сухая голодовка до момента в аэропорту, пока меня не пустят на Украину». 

История и впрямь удивительна, если учесть, что Зайцев должен быть своим в доску для майданной власти. Недавно nikola32 рассказал: 

«Ряд организаций, расположенных в Швеции и Дании, обещают помочь журналистам и словом, и делом (денежкой, естественно), если представитель СМИ (блогер) сделает расследование, обличающее «кровавый режим». Но какое отношение все это имеет к Брянску? Дело в том, что уже известный нам активист Зайцев, как говорят, активно распространял сведения о проводимом в скандинавских краях семинаре. А потом обещал поехать на Украину, а после рванул на Урал – в Екатеринбург. Почему Екатеринбург? Очень просто, ведь там правит Ройзман, а это личность знаменательная. Лишним будет объяснять, что встреча в неформальной обстановке с представителями госдепартмента не очень нам дружественной страны, а также слив информации – есть очевидное доказательство того, что господин Ройзман представитель пятой колонны. В любом случае все это интересно, и практически нет сомнений, что по возвращении нашего активиста на Брянщину начнется работа до седьмого пота».

Теперь Андрей Зайцев, если он правдиво описывает свои приключения в Киеве, на себе испытал прелести киевской демократии. При всем том, предполагают знатоки агентской работы, вероятно, просто не сработала система оповещения «свой – чужой». То есть через некоторое время перед Зайцевым извинятся и встретят хлебом-солью как дорогого друга и соратника.

Фото:Соц.сети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65