Наверх

5 апреля 2016, Вторник, 19:07

По велению Порошенко под Херсоном вступили в бой с крымскими призраками

По велению Порошенко под Херсоном вступили в бой с крымскими призраками

Украинские военные стали спешно окапываться в Херсонской области после завершившихся учений. Как сообщила областная администрация, теперь люди в форме будут выполнять задачи «в составе оперативно-тактической группировки», то есть сражаться с призраками, которые уже два года не дают покоя киевскому режиму.

В  2014 году призраки наступали отовсюду. В Сумской области, например, за старые берданки хватались даже журналисты, уверенные в том, что вот-вот их захватят. Теперь отпетые стратеги Петр Порошенко и Александр Турчинов определили, что наступление будет из Крыма. Херсонские власти заявили, что руководство России «с высокой вероятностью» не отказалось от намерений проложить сухопутный коридор в Крым.

Чтобы не выглядеть глупо, министерство обороны Украины в лице своего главного управления разведки заявило об усилении группировки российских войск в Крыму и даже о том, что в Джанкое высадились нескольких сотен военных, которые якобы отработали «захват стратегических объектов в Херсонской области». 

Обстановка омайданенной Украины стала совсем уже фантасмагоричной после того, как здесь объявили о том, что «Киберберкут» оповестил о доступе к закрытым компьютерным сетям администрации Порошенко. В электронной переписке якобы был найден документ о создании в Крыму и Херсонской области крымско-татарской национальной автономии и предоставления земли для проживания там турок-месхетинцев. Будто бы почти миллион мусульман хотят переселить в район Херсона, а город переименовать в Хан-Гирей, где будет размещено генеральное представительство Турции.

Распространение таких материалов и ссылки на «Киберберкут» без попыток проверить достоверность сообщений преследуют несколько целей. Во-первых, «Кеберберкут» «министерство правды» Стеця представляет как группу электронных боевиков, которые день и ночь вредят Украине. То есть расслабляться нельзя. Во-вторых, сообщения от имени этой группы часто фабрикуют умышленно нелепыми, чтобы подчеркнуть глупость нарисованного противника. В-третьих, эти же нелепые сообщения позволяют сеять смятение в умах простых украинцев и отвлекать их от обнищания, безработицы и бандитизма.

Фото: «Брянские новости» 

Казачьи отряды БПЛА войдут в новый род войск Минобороны России

21 мая 2026, Четверг, 17:51

Казачьи отряды БПЛА войдут в новый род войск Минобороны России

Ранее депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий сообщил НСН, что в войсках беспилотных систем Минобороны страны создадут казачьи подразделения

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке