Наверх

1 апреля 2016, Пятница, 16:23

По пятницам чиновники Брянска будут мусорщиками

По пятницам чиновники Брянска будут мусорщиками

Каждая пятница месяца в Брянске будет санитарным днём. Постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров.

Поддержание чистоты и порядка на улицах города должно улучшить санитарное состояние и благоустройство Брянска. За предприятиями и организациями закреплены территории, которые они должны убирать.

Сегодня дворниками на несколько часов стали сотрудники городской и районных администраций, муниципальных учреждений, коммунальных предприятий. Они собирали бумаги и бутылки в «круглом сквере», на улицах Октябрьской, Калинина, Емлютина, на проспекте Ленина, в «Звёздном» парке, около «Дубравы», в сквере Проскурина, на площади Революции и других местах. Вывезли несколько грузовиков мусора.

Куда уже несколько десятилетий не ступала нога чиновника, так это в жуткие дебри за Дворцом Гагарина, где глубокий овраг трехметровым слоем засыпан мусором. И это в самом центре города.

Фото: «Брянские новости», пресс-служба городской администрации

В Брянске власти начали подготовку к празднованию Дня города

18 августа 2026, Вторник, 14:27

В Брянске власти начали подготовку к празднованию Дня города

В Брянске начали подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от гитлеровской оккупации

В зоне СВО погиб военнослужащий из Клетнянского района Николай Мажукин

18 августа 2026, Вторник, 10:28

В зоне СВО погиб военнослужащий из Клетнянского района Николай Мажукин

В зоне проведения СВО при выполнении боевой задачи погиб уроженец Клетнянского района Брянской области Николай Мажукин

В Брасовском районе вдова бойца СВО через суд добилась назначения выплаты

18 августа 2026, Вторник, 10:14

В Брасовском районе вдова бойца СВО через суд добилась назначения выплаты

В Брасовском районе Брянской области вдова погибшего участника СВО через суд добилась признания права на единовременную выплату и ежемесячное пособие

Брянский сапёр Сергей Бородуля погиб в Запорожской области

18 августа 2026, Вторник, 08:29

Брянский сапёр Сергей Бородуля погиб в Запорожской области

В Клинцовском районе Брянской области сегодня простятся с участником СВО Сергеем Бородулей. Он погиб в ноябре 2023 года в Запорожской области

Ремонт в час пик: брянские дорожники и водители столкнулись

18 августа 2026, Вторник, 07:55

Ремонт в час пик: брянские дорожники и водители столкнулись

Пробки из-за ремонта дорог каждый год становятся причиной гнева водителей. Сами дорожники утверждают, что иначе нельзя