Наверх

29 марта 2016, Вторник, 08:07

Хоккейная команда Брянского машзавода сыграла в Твери

Хоккейная команда Брянского машзавода сыграла в Твери

Первый товарищеский матч между хоккейными командами Брянского машиностроительного (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») и Тверского вагоностроительного заводов состоялся в Твери в минувшую субботу.

Хоккей для БМЗ – новый вид спорта. Команда начала формироваться лишь в прошлом году, когда с инициативой организовать свою сборную выступили заводские активисты-любители хоккея. Благодаря поддержке генерального директора Александра Василенко, у ребят появилась возможность тренироваться два раза в неделю в ледовом дворце.

Взялись за хоккейные клюшки и встали на коньки представители цехов: маневровых тепловозов, холодно-прессового, тележечного, транспортного, ремонтного и других подразделений. В списке, например, Артем Автушенко из тележечного цеха; братья Александр и Дмитрий Радченко (холодно-прессовый цех); их коллега, универсальный спортсмен Константин Хомяков (футболист, а также член одного из хоккейных клубов Брянска); Сергей Акулов из отдела внешнего аудита и другие.

С удовольствием откликнулись на участие в хоккейных тренировках и руководители – начальник отдела материально-технического снабжения Андрей Котомин и его заместитель Максим Тимошкин, начальник цеха маневровых тепловозов Александр Козлов, начальник коммерческого отдела Александр Дьяченков, начальник лаборатории сварки Юрий Артемьев, начальник цеха благоустройства Сергей Перевертайло.

Прежде заводчане играли между собой и помериться силами с какими-либо противниками не удавалось. Отличная возможность сделать это выдалась 26 марта, в Твери. Возглавил команду машиностроителей генеральный директор БМЗ Александр Альбертович Василенко.

Вызвался поддержать команду Брянского машиностроительного завода и молодежный актив предприятия. Оказавшаяся по понятным причинам в меньшинстве на чужой площадке, эта группа не растерялась. По всему манежу разносились громкие, дружные кричалки брянских машиностроителей, заглушавшие местных болельщиков. А заместитель директора производства Анатолий Клейн получил звание лучшего болельщика.

Поддерживали брянцев и целыми семьями. Руководитель направления оптимизации логистики управления по реструктуризации Александр Миронов, например, переживал за команду вместе со своей женой и дочерью. «Болею за синеньких», – призналась маленькая Алена, имея в виду цвет формы команды БМЗ. На трибунах были замечены также начальник отдела дирекции по эксплуатации Василий Волегов, исполняющий обязанности директора по материально-техническому обеспечению Вадим Усатенко, начальник цеха магистральных тепловозов №3 Сергей Зайцев, начальник правового управления Роман Серебряков, замначальника отдела дирекции по эксплуатации Андрей Чичев с детьми, семьи начальника цеха маневровых тепловозов Александра Козлова и его заместителя Виктора Румянцева.

Теперь Брянск ждет у себя в гостях с ответным визитом команду Тверского вагоностроительного завода.

Фото: БМЗ

Темы:
Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг