Наверх

18 марта 2016, Пятница, 19:48

Северо-Крымский канал отомстил Украине

Северо-Крымский канал отомстил Украине

Перекрытие Северо-Крымского канала ударило по Украине. В мстительном угаре, думая лишь о том, как бы навредить крымчанам, невольники майдана не подумали о том, что канал может отомстить и им.

В Херсонской области начались брожения крестьян, которые узнали, что нынешним летом орошение земель им обойдется как минимум на 40 процентов дороже. Скорее всего, придется платить еще больше, а потому от орошения начнут отказываться, что приведет к уничтожению отрасли.

Потеряв доходы от продажи воды Крыму, майданные стратеги решили возместить их за счет своего крестьянства, и без того впавшего в нищету. Глава земельной комиссии Херсонского областного совета Сергей Рыбалко выдвинул обвинения облводхозу и руководству двух каналов – магистрального Каховского и Северо-Крымского. Оно решило резко поднять цены, хотя селян и без того уже придавили увеличением платы за аренду земли, из-за чего они намерены перекрывать дороги. По мнению Рыбалко, новая нагрузка может привести к тому, что от воды начнут отказываться, а инвестиции в орошение прекратятся. Это означает, что для сельского хозяйства наступят черные дни. Кроме того, сельсоветы, пытаясь пополнить пустую казну, подняли арендную плату за землю именно под оросительными системами. 

В мае 2014 года глава Херсонской областной администрации Юрий Одарченко сообщил, что на Северо-Крымском канале начато возведение якобы пункта учета подачи воды, а не дамбы из мешков с песком. В действительности же в 40 километрах от границы у моста в районе поселка Калчак сооружалась дамба из мешков с песком. Одарченко лгал в обычном для майдана стиле:

– Цель строительства вовсе не в том, чтобы перекрыть подачу воды в Крым, а в том, чтобы измерить, сколько воды забирают крымские власти.

Теперь и ложь, и безумие игры с водой Днепра обернулось против антиукраинского режима. 

Соседские разборки в домовом чате закончились компенсацией в 10 тысяч рублей

12 сентября 2026, Суббота, 15:30

Соседские разборки в домовом чате закончились компенсацией в 10 тысяч рублей

Общедомовой чат стал поводом для суда из-за фотографии у подъезда

Начали стягивать войска к ЧАЭС, которую ранее взял отряд брянца Фроленкова

12 сентября 2026, Суббота, 11:42

Начали стягивать войска к ЧАЭС, которую ранее взял отряд брянца Фроленкова

В первый день специальной военной операции контроль над этой станцией установил отряд под командованием брянца Андрея Фроленкова

После ударов по АЗС в Брянской области были атакованы заправки в Киеве

11 сентября 2026, Пятница, 12:53

После ударов по АЗС в Брянской области были атакованы заправки в Киеве

После ударов по АЗС в Брянской области, где один человек погиб и несколько ранены, были атакованы заправки в Киеве

Торговля вейпами после запрета может обойтись в 400 тысяч рублей

10 сентября 2026, Четверг, 11:45

Торговля вейпами после запрета может обойтись в 400 тысяч рублей

Продавцов вейпов после запрета ждут шестизначные штрафы

После атаки дронов на Саратовскую область возбуждено дело о теракте

8 сентября 2026, Вторник, 18:08

После атаки дронов на Саратовскую область возбуждено дело о теракте

СК расследует атаку БПЛА на Саратов как террористический акт