Наверх

18 марта 2016, Пятница, 19:48

Северо-Крымский канал отомстил Украине

Северо-Крымский канал отомстил Украине

Перекрытие Северо-Крымского канала ударило по Украине. В мстительном угаре, думая лишь о том, как бы навредить крымчанам, невольники майдана не подумали о том, что канал может отомстить и им.

В Херсонской области начались брожения крестьян, которые узнали, что нынешним летом орошение земель им обойдется как минимум на 40 процентов дороже. Скорее всего, придется платить еще больше, а потому от орошения начнут отказываться, что приведет к уничтожению отрасли.

Потеряв доходы от продажи воды Крыму, майданные стратеги решили возместить их за счет своего крестьянства, и без того впавшего в нищету. Глава земельной комиссии Херсонского областного совета Сергей Рыбалко выдвинул обвинения облводхозу и руководству двух каналов – магистрального Каховского и Северо-Крымского. Оно решило резко поднять цены, хотя селян и без того уже придавили увеличением платы за аренду земли, из-за чего они намерены перекрывать дороги. По мнению Рыбалко, новая нагрузка может привести к тому, что от воды начнут отказываться, а инвестиции в орошение прекратятся. Это означает, что для сельского хозяйства наступят черные дни. Кроме того, сельсоветы, пытаясь пополнить пустую казну, подняли арендную плату за землю именно под оросительными системами. 

В мае 2014 года глава Херсонской областной администрации Юрий Одарченко сообщил, что на Северо-Крымском канале начато возведение якобы пункта учета подачи воды, а не дамбы из мешков с песком. В действительности же в 40 километрах от границы у моста в районе поселка Калчак сооружалась дамба из мешков с песком. Одарченко лгал в обычном для майдана стиле:

– Цель строительства вовсе не в том, чтобы перекрыть подачу воды в Крым, а в том, чтобы измерить, сколько воды забирают крымские власти.

Теперь и ложь, и безумие игры с водой Днепра обернулось против антиукраинского режима. 

Т2 одной из первых подключила короткий номер 022 для связи с «ЛизаАлерт»

27 мая 2026, Среда, 13:00

Т2 одной из первых подключила короткий номер 022 для связи с «ЛизаАлерт»

Короткий номер 022 будет работать круглосуточно для абонентов оператора и дополнит действующую федеральную горячую линию поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»

Зеленскому ответили на его заявления о наступлении соседей брянцев с севера

24 мая 2026, Воскресенье, 22:05

Зеленскому ответили на его заявления о наступлении соседей брянцев с севера

Украинские пограничники ответили на истеричные заявления главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что с севера якобы готовится наступление на Украину

Атаки ВСУ повредили дома и машины в нескольких населённых пунктах приграничья

24 мая 2026, Воскресенье, 18:00

Атаки ВСУ повредили дома и машины в нескольких населённых пунктах приграничья

Под удары попали жилые дома и автомобили сразу в двух муниципалитетах — Шебекинском округе и Грайвороне Белгородской областий

Гастрофестиваль «Зов предков» пройдёт в Ставрополе 6 июня

24 мая 2026, Воскресенье, 14:57

Гастрофестиваль «Зов предков» пройдёт в Ставрополе 6 июня

Как рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко, на фестивале пройдут тематические конкурсы с призами, мастер-классы и выступления городских музыкальных коллективов

Соседи брянцев могут стать «смесью индуса, бангладешца и так далее»

24 мая 2026, Воскресенье, 05:30

Соседи брянцев могут стать «смесью индуса, бангладешца и так далее»

Украинские соседи брянцев могут стать «смесью индуса, бангладешца и так далее»