Наверх

11 марта 2016, Пятница, 13:23

Уволен директор «Брянскэнерго» Роман Стефанов

Уволен директор «Брянскэнерго» Роман Стефанов

Уволен директор филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. Исполнять обязанности руководителя будет главный инженер «Брянскэнерго» Александр Косарим.

Пока Роман Стефанов находится на рабочем месте. «Брянским новостям» он подтвердил свою отставку. 

Роман Стефанов приехал в Брянск из Краснодарского края в 2013 году. Нового руководителя называли специалистом по банкротствам, который должен развязать узел неплатежей. Его положение казалось незыблемым. Однако неприятности у него начались на депутатской стезе. В областной думе ему доверили промышленный комитет. Но месяц назад Роман Стефанов попросился в отставку. Объясняя свое решение, он сказал, что как председатель комитета обязан был заботиться в том числе о бюджетных предприятиях:

– Однако как генеральный директор «Брянскэнерго» я обязан защищать и интересы компании, которой должен бюджет.

«Брянские новости» попросили думцев высказать свое мнение о том, чем вызвана  нынешняя отставка Романа Стефанова. Депутаты сообщили, что в последние месяцы руководители предприятий стали выражать недовольство действиями энергетиков. По словам одного из избранников, слова о поддержке в Москве и о возможности привлечения инвестиций не подтвердились, оказавшись мифом, хотя сначала неопытные депутаты поверили. Думцы рассказали, что заседание комитета, который рассматривал заявление Стефанова, было скандальным. Ряд депутатов, по сути, сорвали заседание, выйдя из зала. Среди них были Александр Костин, Николай Патов, Владимир Пронин, Иван Медведь. Их коллеги восприняли такой шаг как демарш, который поставил в двусмысленное положение и самого Стефанова, и их. Думцы сомневаются, что положение коллег вряд ли укрепилось после такого шага, поскольку в их среде скандалы не приветствуются. Более того, по мнению одного из представителей власти, некоторые мнимые защитники Стефанова на самом деле защищали себя, поскольку не хотят пойти по стопам арестованного депутата Александра Тюлина.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры