Наверх

3 марта 2016, Четверг, 06:54

Фонд Навального на 15 копеек накормит брянских школьников

Фонд Навального на 15 копеек накормит брянских школьников

Юрист так называемого «фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального Любовь Соболь опубликовала свое «расследование» о стоимости школьных обедов в Брянске. Она ошеломила многих известием о том, что нашла возможность накормить учеников на 15 копеек в день.

Расследование свелось к тому, что она просто повторила цифры, которые называла сама городская власть: на обед каждого ученика казна выделяет 7 рублей в день, а ребенок из малообеспеченной семьи может поесть уже на 27 рублей. При этом Соболь не обошлась без передергивания.

Она глубокомысленно заявляет, что «на такие копейки ребенка прокормить вкусным и сытным обедом просто невозможно». Бескорыстная соратница Навального считает, что дополнительные средства городская власть может найти за счет сокращения пиар-сопровождения своей деятельности: «в феврале на это было потрачено 1,9 миллиона рублей». Произведя сложные математические расчеты, Соболь приходит к выводу, что «это аж 281 тыс. школьных обедов для детей Брянска».

Семь рублей, конечно, крохи − это лишь запах пищи. Однако большие радетели о детях по привычке все исказили. Большинство брянских школьников кормят не на 7 рублей, так как родители доплачивают свои средства. Просьба у них только одна: чтобы обеды были вкусными и безопасными. Лишь немногие родители не желают оплачивать дополнительное питание для своих детей, понимая, что это их обязанность в первую очередь.

Следователь и большой борец с коррупцией Любовь Соболь перепутала и другие цифры. Как сообщили «Брянским новостям» в городской администрации, на освещение деятельности властей в феврале не было затрачено 1,9 миллиона – эта годовая сумма, а не месячная: в месяц тратится 158 тысяч рублей. На питание 42867 школьников бюджет Брянска выделяет ежемесячно 8294340 рублей − сумма несопоставимая. В городе 8298 учеников из малообеспеченных семей, то есть ежедневная доплата для каждого из них составляет 27 рублей. А вот и финал заботы Любы Соболь: если 158 тысяч поделить на 42 тысячи школьников, то получится, что юрист предлагает добавить им еще по 3,6 рубля в месяц, то есть в день 15 копеек − целое состояние!

Естественно, сытой и довольной Любе Соболь (на снимке) нет никакого дела до брянских детей, для которых она нашла по 15 копеек, ее задача – политика, что она и подтверждает собственными словами:

«Такие вот приоритеты у российских чиновников: их интересы, пиар и коррупция, игры в геополитику и все, что угодно, кроме наших детей».

Геополитика − это уж явно не про администрацию Брянска. Бери выше. Судя по тому, как СМИ подхватили лукавое «расследование», политическая акция удалась, а фонд Навального получил порцию рекламы за счет брянских детей. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года