Наверх

6 февраля 2016, Суббота, 09:02

Брянский долг Владимира Жириновского стал дурным анекдотом

Брянский долг Владимира Жириновского стал дурным анекдотом

История с брянским долгом лидера ЛДПР Владимира Жириновского получила продолжение.

Как уже сообщали «Брянские новости», на Владимира Жириновского стали охотиться брянские коллекторы, предъявившие ЛДПР бумагу о начале досудебного производства из-за долга за телефонные переговоры. Причем это уведомление каким-то образом оказалось в Архангельске.

Теперь эту анекдотичную историю прокомментировали в «Ростелекоме». В архангельском филиале сообщили, что договор, заключенный между ПАО «Ростелеком» и В.В. Жириновским в столице Поморья, действительно был, по нему предоставлялись услуги местной телефонии и доступ к интернету.

− После заявления абонента на расторжение договора ему был направлен финальный счет, который не был погашен. «Ростелеком» неоднократно направлял уведомления и претензии в адрес должника, в том числе 21 мая 2015 была направлена претензия об обращении в суд, − сообщили в компании.

В связи с тем, что долг не погашался, по договору уступки прав задолженность была передана цессионарию. Он погасил долг перед телефонистами, а в дальнейшем, по всей видимости, стал требовать деньги с лидера либерал-демократов.

Интересно, что в похожую историю попал брянец Святослав Ф. Как он пояснил «Брянским новостям», около трех лет назад он решил отказаться от стационарного телефона, в связи с чем написал в брянский филиал компании соответствующее заявление, после чего ему выставили окончательный расчет, точно такой же, как и Жириновскому, который был оплачен вплоть до копейки.

Но на следующий месяц в почтовом ящике он обнаружил счет от «Ростелекома», в котором на нем числился долг в несколько копеек. Святослав Ф. отказался оплачить счет, так как посчитал, что окончательно рассчитался с компанией в момент подачи заявления о расторжении договора. 

Через месяц пришло очередное письмо от телефонистов, в котором долг уже увеличился до 5,81 рубля − была насчитана пеня на неуплаченные копейки.

− Вот уже три года «Ростелеком» исправно, ежемесячно мне шлет счет на 5 рублей 81 копейку, который сразу же отправляется в мусорное ведро. Я считаю, что компании ничего не должен и полностью с ними расплатился в момент написания заявления, иначе они бы просто не расторгли договор, − полагает Святослав Ф.

Примечательно, отметил наш собеседник, что компания не подает в суд и не прекращает бесмысленную отправку счета.

− Они за это время больше на бумагу и на почтовые расходы потратили. Есть в этом какая-то безалаберность, оставшаяся со времен Советского Союза, когда они были монополистами на рынке связи, − считает Святослав Ф.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область