Наверх

22 января 2016, Пятница, 10:14

Лишившиеся пенсий брянские чиновники пойдут в Конституционный суд

Лишившиеся пенсий брянские чиновники пойдут в Конституционный суд

Один из бывших брянских депутатов и чиновников решил обратиться в Конституционный суд с требованием восстановить ему дополнительную пенсию, которую у него отобрал Верховный суд.

Огромных пенсий лишились многие брянские чиновники. Заместители губернатора получали почти под двести тысяч рублей в месяц. Прокуратура области, считая, такие выплаты несправедливыми и незаконными, обратилась с иском в суд и в конце концов выиграла дело. Прокурор области Александр Войтович заявил, что если казна выплатит бывшим чинам хоть копейку дополнительной пенсии, последует незамедлительная реакция.

Не исключалась возможность того, что областная дума оспорит решение Верховного суда, однако, как рассказал «Брянским новостям» один из бывших депутатов, коллеги пойдут другим путем:

− Они разработают новый закон, где предусмотрят такие же выплаты. Вероятно, будет несколько изменен лишь принцип расчета пенсий. 

Многие получали, однако, не по 140 тысяч дополнительной пенсии, а по 10 – 20 тысяч. В январе они уже ощутили потерю. Бывший депутат и партийный деятель, который намерен обратиться в Конституционный суд, потерял 30 тысяч рублей в месяц. Он считает, что имеет право на эти деньги и не обязан в семьдесят лет снова устраиваться на работу, чтобы добывать себе пропитание. При этом его менее всего заботит, как живут на свои скрмоные пенсии сотни тысяч простых брянцев?

Темы:
Предполагаемая смена сенатора Брянской области оживила политическое поле

21 августа 2026, Пятница, 20:58

Предполагаемая смена сенатора Брянской области оживила политическое поле

После сентябрьских выборов Брянская область может получить другого представителя в Совете Федерации России. Действующий сенатор Вадим Деньгин, как ожидается, покинет верхнюю палату

Правительство Брянской области утвердило октябрьскую индексацию зарплат

21 августа 2026, Пятница, 07:30

Правительство Брянской области утвердило октябрьскую индексацию зарплат

Зарплаты работников брянских госучреждений повысят на 4 процента

После сентябрьских выборов Брянская область может получить нового сенатора

21 августа 2026, Пятница, 07:15

После сентябрьских выборов Брянская область может получить нового сенатора

Сергея Меликова назвали вероятным претендентом на место сенатора от Брянской области

Сергея Косарева исключили из состава правительства Брянской области

21 августа 2026, Пятница, 07:00

Сергея Косарева исключили из состава правительства Брянской области

Юрий Филипенко изменил состав правительства Брянской области

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита

20 августа 2026, Четверг, 22:54

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита. Деньги пойдут на развитие экономики