Наверх

9 января 2016, Суббота, 09:49

Хакеры опубликовали на сайте горсовета Брянска лживое сообщение о Турции

Хакеры опубликовали на сайте горсовета Брянска лживое сообщение о Турции

Власти Брянска якобы решили обратиться в суд с просьбой отменить указ президента «О мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции». Такое сенсационное сообщение появилось сегодня на сайте Брянского горсовета. Причем сообщение было проиллюстрировано снимком турецкого флага.

В действительности сайт был взломан, а провокационное сообщение разместили неведомые лица, сообщил «Брянским новостям» руководитель пресс-службы горсовета Константин Георгиевский.

В опубликованной хакерами заметке сообщается, что якобы на внеочередной сессии городского Совета брянские депутаты рассмотрели и поддержали обращение мэра Макарова: «… В адрес местных органов власти и управления города Брянск начали массово поступать жалобы о резком ухудшении доходной составляющей частного бизнеса, что кроме недовольства среди представителей малого бизнеса и общественности привело к значительному снижению поступлений в федеральный бюджет… Депутатами городского совета принято решение апеллировать в Верховный суд Российской Федерации об отмене экономических ограничений в отношении Турции. Соответственное решение подписано Главой города Брянск Александром Хлиманковым».

В действительности к этому лживому сообщению власти Брянска никакого отношения не имеют, заверил Константин Гергиевский.

Стоит отметить, что турецкий импорт, по данным Брянскстата, составляет в общем объеме зарубежных закупок области всего около 4 процентов. То есть значительного влияния на экономику города и его казну торговля с Эрдоганом для Брянска не оказывала и не оказывает. Даже многие торговцы уже давно не летают в Турцию за товаром. Кроме того, обычный челночный бизнес, то есть примитивная перепродажа в Брянске заморского товара, лишь подрывали местную легкую промышленность.

Взлом сайта и публикация лживого сообщения, по мнению властей, свидетельствует об отчаянном положении, в которое попала Анкара после применения к ней экономических мер со стороны России.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска