Наверх

9 января 2016, Суббота, 09:49

Хакеры опубликовали на сайте горсовета Брянска лживое сообщение о Турции

Хакеры опубликовали на сайте горсовета Брянска лживое сообщение о Турции

Власти Брянска якобы решили обратиться в суд с просьбой отменить указ президента «О мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции». Такое сенсационное сообщение появилось сегодня на сайте Брянского горсовета. Причем сообщение было проиллюстрировано снимком турецкого флага.

В действительности сайт был взломан, а провокационное сообщение разместили неведомые лица, сообщил «Брянским новостям» руководитель пресс-службы горсовета Константин Георгиевский.

В опубликованной хакерами заметке сообщается, что якобы на внеочередной сессии городского Совета брянские депутаты рассмотрели и поддержали обращение мэра Макарова: «… В адрес местных органов власти и управления города Брянск начали массово поступать жалобы о резком ухудшении доходной составляющей частного бизнеса, что кроме недовольства среди представителей малого бизнеса и общественности привело к значительному снижению поступлений в федеральный бюджет… Депутатами городского совета принято решение апеллировать в Верховный суд Российской Федерации об отмене экономических ограничений в отношении Турции. Соответственное решение подписано Главой города Брянск Александром Хлиманковым».

В действительности к этому лживому сообщению власти Брянска никакого отношения не имеют, заверил Константин Гергиевский.

Стоит отметить, что турецкий импорт, по данным Брянскстата, составляет в общем объеме зарубежных закупок области всего около 4 процентов. То есть значительного влияния на экономику города и его казну торговля с Эрдоганом для Брянска не оказывала и не оказывает. Даже многие торговцы уже давно не летают в Турцию за товаром. Кроме того, обычный челночный бизнес, то есть примитивная перепродажа в Брянске заморского товара, лишь подрывали местную легкую промышленность.

Взлом сайта и публикация лживого сообщения, по мнению властей, свидетельствует об отчаянном положении, в которое попала Анкара после применения к ней экономических мер со стороны России.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев