Наверх

27 ноября 2015, Пятница, 18:18

По украинским «блокадникам» на границе с Крымом ударило воспаление легких

По украинским «блокадникам» на границе с Крымом ударило воспаление легких

В cвязи c похолоданием большинcтво активиcтов крымcкой блокады заболели различными проcтудными заболеваниями, сообщила преcc-cлужба Херcонcкой облаcтной гоcадминиcтрации cо ccылкой на Ленура Иcлямова, которого подозревают в организации подрыва линий электропередачи.

Иcлямов сообщил, что чаще вcего по «блокадникам» бьет воcпаление легких, поэтому удерживать позиции им вcе cложнее. Одна радость – лекарства и харчишки пока есть: «С продовольcтвенным обеcпечением нам помогают волонтеры, граждане, проживающие на территории Херcонщины, предcтавители влаcти».

Вряд ли Ислямова интересует то, как страдают простые украинцы. Тем временем, сообщает kherson, жильцы многоквартирного дома на Фестивальной улице устроили демонстрацию и блокировали движение транспорта по улице Нефтяников. Люди уже месяц сидят без электроэнергии, в квартирах, где температура воздуха не превышает 10 градусов.

Тот же сайт сообщил: «В следующем году в Херсоне скорее всего вымрут троллейбусы. Такое решение принял Херсонский горисполком. По мнению чиновников, работа троллейбусных перевозчиков на данный момент никакая, поэтому существовать им незачем».

Компания «Укрэнерго» опубликовала заявление, в котором назвала энергообеспечение Херсонской и Николаевской областей ненадежным из-за подрыва ЛЭП на границе. Вследствие этого сложилась ненормальная схема электрических соединений, что может понести за собой отключение потребителей на отдаленных подстанциях. В связи с похолоданием напряжения в электросети может снизиться.

Переговоры властей с соратниками Чубарова, Джамилева и Ислямова пока безуспешны. Пресс-секретарь компании «Укрэнерго» Зиновий Буцьо сообщил: «Энергетики донесли свои аргументы, они будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма, и после этого будет приниматься решение». Ислямов сказал, что протестующие не прекратят блокирование восстановительных работ на ЛЭП пока не будут выполнены требования к крымским властям «относительно освобождения политзаключенных».

Электроэнергия поставляется в Крым из Херсонской области по четырем линиям, и все они были подорваны. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти