Наверх

14 ноября 2015, Суббота, 09:16

Брянский сайт обвинил «Линию» в продаже некачественного мяса

Брянский сайт обвинил «Линию» в продаже некачественного мяса

Сегодня сайт «БрянскToday» ошеломил своих читателей известием о том, что гипермаркеты «Линия» потчуют своих покупателей «до неприличия дешевым мясом», «которое может быть некачественным». «Брянским новостям» в корпорации «ГРИНН» сообщили, что будут обращаться в суд.

Сайт «БрянскToday» опубликовал снимки своего читателя, который увидел «аттракцион щедрости в Фокинском районе». Далее следует процитировать не слишком по-русски написанный пассаж (очевидно, до сих пор на коллегах сказывается волнение от проигранных судов и обвинений общественников):

«Он прислал фотографии, на которых видна очередь из делающих приобрести мясо по смешной цене».

Что такое «очередь из делающих приобрести мясо», понять сложно, но суть все же не в этом. Как утверждают коллеги, в магазине «можно купить корейку и окорок по 119,9 рублей, лопатку по 139,9». Пока дешевое мясо продают без ограничений. Снова цитата: «Читатель сообщает, что уже начали возникать конфликты между стоящими в очереди. Между тем некоторые покупатели говорят, что такое мясо может быть некачественным».

«Брянские новости» связались с заместителем генерального директора – директором по розничной торговле курской корпорации «ГРИНН» Ольгой Павловской. Она заявила:

– В брянские гипермаркеты «Линия» мясо поставляет комбинат «Тамошь». Это свежий и очень качественный продукт. С теми, кто обвинил нас в продаже якобы некачественного мяса, будем разбираться в суде. Подобные акции проводятся сейчас во всех 26 гипермаркетах корпорации, и везде цена мяса одинаковая. Низкая стоимость достигается за счет того, что корпорация является крупным игроком на рынке продуктов. Можно язвить по поводу «аттракционов щедрости», однако мы способны держать действительно низкие цены для своих покупателей, которых очень уважаем. Поезжайте в Тулу или Белгород – там тоже увидите дешевое мясо, которое предлагают местные поставщики. Если у прилавков есть очереди, то это говорит лишь о том, что покупатели оценили наше предложение, оно востребовано. Продукт, повторю, свежайший и качественный, причем он проверяется, что бы ни говорили злопыхатели. Более того, скоро мы предложим дешевый хлеб. Буханка в 300 граммов будет стоить 5 рублей 30 копеек. У нас гибкая ценовая политика. 

Ольга Павловская предложила даже проверить, как разгружаются машины с мясом и поговорить с сотрудниками гипермаркетов, чтобы убедиться в правдивости своих слов.

Обычно, когда дело пахнет уже судом, коллеги быстро удаляют скандальные заметки, однако упомянутую публикацию пока можно прочитать на втором по популярности сайте. По словам одного из адвокатов, чтобы таких неприятных казусов избежать, коллегам стоит повысить профессионализм и опираться не только на слухи и сплетни безответственных обитаталей сети, а проверять информацию. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»