Наверх

23 октября 2015, Пятница, 18:11

Брянцы поддержали строительство пешеходного бульвара

Брянцы поддержали строительство пешеходного бульвара

ГК «Надежда» планирует построить в районе старого аэропорта пешеходный бульвар. Он свяжет лицей №1 и Курган Бессмертия, украсив город. 

На общественных слушаниях 20 октября горожане активно поддержали предложение построить пешеходный бульвар в районе старого аэродрома Поначалу здесь планировали проложить еще одну дороги. Разумеется, необходимо расширять существующие дороги и строить транспортные развязки, а также дублирующие пути. Но, по мнению специалистов, именно в этом месте острой необходимости в новой дороге нет. Потому предложение построить пешеходный бульвар между улицей Дуки и улицами Крахмалёва и Взлётной так понравилась брянцам.

В городе явно не хватает зелёных зон, обустроенных мест для пеших прогулок. Бульвар в Брянске всего один, а район старого аэропорта многие горожане не хотели бы видеть зоной сплошной застройки жилыми домами. Предложение обустроить здесь пешеходный бульвар всем приглянулось. По словам строителей, это будет озеленённая территория в виде полос с развитой сетью аллей и дорог, предназначенных для пешеходов. Бульвар 40–метровой ширины протянется более чем на 650 метров. Обещают, что он станет замечательным местом прогулок и кратковременного отдыха для жителей всего микрорайона. Деревья и кустарники станут не только важным санитарно-гигиеническим фактором, но будут играть архитектурно-планировочную роль. 

Проект бульвара разрабатывает одно из ведущих архитектурных бюро нашей страны. Как сообщили в ГК «Надежда», можно быть уверенным в том, что пешеходный бульвар от лицея до Кургана Бессмертия сделает Брянск более красивым и благоустроенным.

Фото: пресс-центр ООО УСК «Надежда». Проект пешеходного бульвара в районе старого аэропорта

В Рогнединском районе простились с погибшим в СВО 26-летним Кириллом Анофренковым

11 июня 2026, Четверг, 09:19

В Рогнединском районе простились с погибшим в СВО 26-летним Кириллом Анофренковым

В селе Снопот на территории Рогнединского района Брянской области 10 июня простились с погибшим в зоне проведения СВО 26-летним Кириллом Анофренковым

Брянские студенты посетили святыни Брасовского благочиния

11 июня 2026, Четверг, 08:03

Брянские студенты посетили святыни Брасовского благочиния

Вместе со своим куратором Роговой Викторией Юрьевной ребята посетили храм во имя святителя Василия Великого, расположенный в селе Брасово

Военные автоинспекторы провели в воинских частях акцию «Дорожный надзор»

11 июня 2026, Четверг, 07:45

Военные автоинспекторы провели в воинских частях акцию «Дорожный надзор»

Личный состав инспекции обратился ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила

В Брянской области изменят нормативы градостроительного проектирования

11 июня 2026, Четверг, 07:15

В Брянской области изменят нормативы градостроительного проектирования

Подготовку изменений поручили управлению архитектуры и градостроительства региона

Объездную дорогу Брянска заасфальтируют в сентябре

11 июня 2026, Четверг, 07:00

Объездную дорогу Брянска заасфальтируют в сентябре

От смоленской развязки до поворота к аэропорту в сентябре 2026 году будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия