Наверх

9 октября 2015, Пятница, 07:10

Убийца брянской студентки Ольги Дашковой получил десять лет колонии

Убийца брянской студентки Ольги Дашковой получил десять лет колонии

Вынесен приговор 24-летнему жителю Московской области Алексею Чижу – убийце 19-летней брянской студентки Ольги Дашковой. Он проведет в колонии строгого режима девять лет и 11 месяцев, сообщили в прокуратуре области.

Напомним, девушка пропала в Брянске в ночь с 13 на 14 февраля. Проведя вечер в компании друзей, она села в «Мерседес» около гипермаркета «Линия» и уехала. Живой её больше не видели. Тело девушки обнаружили 1 марта в лесу около посёлка Ржаница, в 28 февраля полиция задержала в Подмосковье подозреваемого в убийстве. Он показал сыщикам место, где закопал тело. 

На допросе Чиж заявил, что вместе с девушкой катался по посёлку Мичуринскому, а расправился с Дашковой во время ссоры – якобы поругался с ней из-за настойчивого желания студентки порулить его «Мерседесом». Чиж заявил, будто случайно задушил жертву цепочкой с её же шеи или же воротником от кофты. Вот только на обнаруженном теле не оказалось одежды, а цепочки на шее Дашковой в тот вечер вообще не было − это подтвердил её приятель, который вместе с девушкой был в кафе, а потом проводил до такси.

Защита Чижа настаивала на том, что девушка могла умереть от сердечного приступа, а не от удушья, но эти доводы были опровергнуты экспертом. По мнению обвинения, убийца намеренно затягивал процесс и пытался запутать суд, но от наказания его это не спасло. 

Суд приговорил Чижа к девяти года и одиннадцати месяцам колонии строгого режима. Также он заплатит родным убитой миллион рублей. 

Покалечившему пассажирку и сбежавшему с места ДТП брянцу вынесли приговор

2 октября 2026, Пятница, 14:47

Покалечившему пассажирку и сбежавшему с места ДТП брянцу вынесли приговор

Новозыбковский городской суд Брянской области вынес приговор 31-летнему водителю за ДТП с пострадавшей и бегство с места аварии

В Дятькове автомобилиста начнут судить за гибель 22-летнего водителя в ДТП

2 октября 2026, Пятница, 12:36

В Дятькове автомобилиста начнут судить за гибель 22-летнего водителя в ДТП

В Дятькове Брянской области на скамью подсудимых отправили 33-летнего автомобилиста, обвиняемого в смертельном ДТП

Появилось странное сообщение об осужденном заместителе брянского губернатора

2 октября 2026, Пятница, 11:03

Появилось странное сообщение об осужденном заместителе брянского губернатора

В Брянске распространили странное сообщение об осужденном заместителе губернатора Николае Симоненко

Над Брянской областью за сутки сбили 170 беспилотников ВСУ

2 октября 2026, Пятница, 09:42

Над Брянской областью за сутки сбили 170 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 170 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук.

В Брянской области боевики ВСУ дронами ранили мужчину и женщину

2 октября 2026, Пятница, 09:34

В Брянской области боевики ВСУ дронами ранили мужчину и женщину

В Брянской области в результате атак дронами ВСУ пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук