Наверх

1 октября 2015, Четверг, 16:42

Брянский губернатор пообещал Медведеву утроить урожай зерна

Брянский губернатор пообещал Медведеву утроить урожай зерна

Брянских крестьян областные власти ориентируют на то, чтобы к 2018 году они собрали 2 миллиона тонн зерна, в к 2020 году – 3 миллиона тонн, заявил губернатор Александр Богомаз на сегодняшнем заседании правительства Российской Федерации. 

Главным вопросом было обсуждение предварительных итогов уборки урожая и подготовки к сезонным полевым работам. Председатель правительства Дмитрий Медведев отметил, что страна  получила около 100 миллионов тонн зерновых. Озимыми засеяно уже более 65 процентов площадей. Минеральный удобрений и топлива у крестьян больше, чем в прошлом году, хотя продолжали расти.

– Такое стабильное состояние аграрного сектора и текущие успехи стали возможны во многом благодаря беспрецедентным мерам государственной поддержки, – сказал Медведев.

По его словам, сельское хозяйство России становится крупным экспортером, страна даже на продаже оружии зарабатывает меньше.

Александр Богомаз сказал, что даже в неблагоприятных условиях сельское производство в области выросло на 19 процентов. Завершена уборка зерновых культур, планируется получить более миллиона тонн зерна – на 20 процентов больше, чем  годом ранее. Картофеля соберут более 1,2 миллиона тонн.

– Областное правительство намерено замкнуть внутрирегиональный цикл производства зерновых культур от посевной, сбора урожая до его фасовки и хранения. Так, как уже сделано в картофелеводстве, – заявил Александр Богомаз.

По его мнению, правительство России должно обратить внимание на необходимость срочного вовлечения в оборот неиспользуемых земель.

Фото: правительство Брянской области 

В Брянской области подготовили к отопительному сезону котельные и генераторы

22 сентября 2026, Вторник, 21:56

В Брянской области подготовили к отопительному сезону котельные и генераторы

В Брянской области подготовили к отопительному сезону котельные. Готовность ЖКХ и энергетики к зиме обсудили на заседании брянского правительства

В Брянской области на выборах в Госдуму победила «Единая Россия»

22 сентября 2026, Вторник, 08:23

В Брянской области на выборах в Госдуму победила «Единая Россия»

В Брянской области на выборах депутатов Госдумы победу одержала «Единая Россия» – за партию власти проголосовали 66,63 процента избирателей

Избранный брянский губернатор будет следовать логике его майского назначения

22 сентября 2026, Вторник, 05:57

Избранный брянский губернатор будет следовать логике его майского назначения

Кто из «работоспособной» команды останется, решать Егору Ковальчуку. Но персоны − это одно, а поиск путей решения задач, которые поставил перед главой президент страны − другое

Стал известен итоговый результат выборов губернатора Брянской области

21 сентября 2026, Понедельник, 20:40

Стал известен итоговый результат выборов губернатора Брянской области

У него 67,52 процента голосов – таковы данные обработки 100 процентов протоколов

Александр Богомаз связал высокую явку на выборах со сплочённостью брянцев

21 сентября 2026, Понедельник, 17:00

Александр Богомаз связал высокую явку на выборах со сплочённостью брянцев

Экс-губернатор Богомаз поблагодарил участников и организаторов голосования