25 августа 2015, Вторник, 05:48
Брянские спасатели предупредили о чрезвычайной пожароопасности
ГУ МЧС России по Брянской области сообщило, что 26 августа в восточных и юго-восточных районах области ожидается опасное метеорологическое явление − «чрезвычайная пожароопасность».
Сейчас в Брянской области сохраняется вероятность возникновения очагов лесных и торфяных пожаров.
Брянские спасатели напомнили, что с 12 августа по 1 сентября на территории области введен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима ограничивается посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, запрещается разведение костров в лесах, проведение пожароопасных работ.
Также проводятся патрулирования традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне, с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, УМВД России по Брянской области, лесничеств, добровольных противопожарных формирований и граждан.








