Наверх

13 августа 2015, Четверг, 19:35

Брянское правительство купит для дорожников грейдеры «Арсенала»

Брянское правительство купит для дорожников грейдеры «Арсенала»

Правительство области рассмотрит возможность приобретения брянских грейдеров для дорожных предприятий, заявил глава области Александр Богомаз во время посещения ЗАО «Брянский арсенал».

Один из старейших заводов России за свою историю неоднократно менял профиль. Сейчас он выпускает автогрейдеры. Освоен выпуск 18 модификаций этой техники. Продукция «Брянского арсенала» занимает 85 процентов российского  рынка. Поставляются грейдеры и в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Африки. Но, пожаловался управляющий директор «Арсенала» Владимир Бондаревский, за последние семь лет ни один из грейдеров не был куплен брянскими предприятиями.

Главе показали участки производства рам, кабин и других частей грейдеров. Одну из машин показали в действии на испытательном полигоне. Тяжелый грейдер не уступает по функциям импортным аналогам, однако дешевле их в четыре раза.

Александр Богомаз вручил нескольким работникам предприятия благодарственные письма, пообщался с коллективом. Завод, по словам Александра Богомаза, уже не тот огромный «Арсенал», как 40 лет назад, но удалось сохранить производство брянского грейдера.

– Правительство области рассмотрит возможность приобретения грейдеров «Арсенала» для дорожных предприятий. Это позволит заводу увеличить сбыт, умножить количество рабочих мест. Кроме того, дорожники смогут работать с большим комфортом производительностью.

Фото: Правительство Брянской области

Режим свободной экономической зоны расширили на всю территорию Брянской области

11 августа 2026, Вторник, 11:21

Режим свободной экономической зоны расширили на всю территорию Брянской области

Режим свободной экономической зоны распространили на всю территорию Брянской области, что расширит возможности по работе региона с инвесторами

Стало известно, когда на брянских АЗС появится древний бензин «Евро-3»

11 августа 2026, Вторник, 07:57

Стало известно, когда на брянских АЗС появится древний бензин «Евро-3»

Стало известно, когда на брянских АЗС появится бензин «Евро-3». В таком топливе высокое содержание серы и других примесей

Брянская область вошла в число лидеров России по урожайности пшеницы

11 августа 2026, Вторник, 07:45

Брянская область вошла в число лидеров России по урожайности пшеницы

Брянская область обошла среднероссийскую урожайность пшеницы почти в полтора раза

В Брянской области утвердили планы спасения занятости на трех предприятиях

9 августа 2026, Воскресенье, 07:59

В Брянской области утвердили планы спасения занятости на трех предприятиях

Работников трех брянских организаций решили выводить из длительного простоя

Брянским АЗС разрешили продавать бензин «Евро-2» и «Евро-3». Чем это обернется

6 августа 2026, Четверг, 10:51

Брянским АЗС разрешили продавать бензин «Евро-2» и «Евро-3». Чем это обернется

Правительство России разрешило производство, ввоз и продажу на АЗС бензина классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4». Такой порядок будет применяться до 1 июля 2027 года