Наверх

9 июня 2015, Вторник, 12:36

Рейтинг брянского главы Александра Богомаза вырос

Рейтинг брянского главы Александра Богомаза вырос

Глава Брянской области Александр Богомаз поднялся на две ступени в рейтинге эффективности губернаторов, который 9 июня представил авторитетный Фонд развития гражданского общества. Напомним, именно этот фонд в прошлом году еще до отставки бывшего губернатора Николая Денина опустил его в группу глав, которым грозило увольнение. 

Александр Богомаз не только прочно удерживается в группе руководителей с высоким рейтингом, но и поднялся в нем на два пункта. По мнению экспертов, в этих результатах нашел отражение фактор приближающегося единого дня голосования. Главы областей, которые получили поддержку президента России, демонстрируют устойчивое укрепление позиций. По мнению экспертов, тенденция продолжится и в дальнейшем.

На стабильный рост рейтинга Александра Богомаза, утверждают эксперты, оказали влияние экономическое развитие области и эффективность антикризисной политики, включая курс на импортозамещение и поддержку предпринимательской активности. Также повлияло качество социальной политики, включая переселение граждан из аварийного жилья, борьбу с безработицей и своевременную выплату заработной платы.

Первые места в рейтинге поделили главы Калужской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Артамонов и Дмитрий Кобылкин. Третьим стал белгородский губернатор Евгений Савченко.

Впервые включенные в рейтинг главы Крыма и Севастополя Сергей Аксенов и Сергей Меняйло заняли соответственно 24 и 45 места. При этом Аксенов включен в группу наиболее эффективных губернаторов.

Фото: Правительство Брянской области 

Наталья Долонько возглавила прокуратуру Климовского района Брянской области

18 декабря 2025, Четверг, 18:42

Наталья Долонько возглавила прокуратуру Климовского района Брянской области

С 2014 года начала работать в прокуратуре, занимала различные должности, работала заместителем прокурора Унечского района

Угрозу отодвинут от брянской границы − Путин заявил о расширении буферной зоны

18 декабря 2025, Четверг, 05:59

Угрозу отодвинут от брянской границы − Путин заявил о расширении буферной зоны

Буферная зона за брянской границей будет расширяться − это следует из заявления президента России Владимира Путина

В Госдуме началась проверка заявления о продаже мест на круглых столах

17 декабря 2025, Среда, 14:16

В Госдуме началась проверка заявления о продаже мест на круглых столах

Выгоничский районный суд Брянской области арестовал недвижимость, принадлежащую бывшему главе администрации Выгоничского района Сергею Чепикову

Брянским коррупционерам станет сложнее спрятать похищенное

17 декабря 2025, Среда, 07:30

Брянским коррупционерам станет сложнее спрятать похищенное

Передать такую информацию необходимо не позднее пяти рабочих дней с момента получения запроса

После убийства ребенка гнев выплеснули на экс-заместителя брянского губернатора

16 декабря 2025, Вторник, 15:45

После убийства ребенка гнев выплеснули на экс-заместителя брянского губернатора

Десятилетний ребенок погиб вследствие нападения вооруженного ножом ученика в школе в поселке Горки-2 Одинцовского округа Подмосковья, тяжело ранен охранник